Kit1508
18.03.2023 03:37

Написать отзыв о рассказе "игоша".

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bacongurl1
09.11.2020 20:53

Жили-были мужик-охотник и барин. Барин всё время называл всех мужиков дураками. Охотник ничего не говорил барину.

Один раз поехал барин в церковь и попался ему на глаза охотник. Подъехал к нему барин, и начали они разговаривать. Вот охотник и говорит:

— У меня, барин, собака ощенилась, все кругом просят щенков.

— Оставь мне самых хороших, — сказал барин.

— У меня есть те, которые громко лают, и те, которые тихо лают. Тебе каких?

— Которые громко лают.

… Тем временем они уже зашли в церковь.

— А каким громким голосом? — спросил охотник.

— А вот таким! Гав! Гав! Гав! — залаял барин.

Священник услышал это и рассердился:

— Пошёл вон, барин, из церкви! — закричал он.

Мужики вывели барина.

— Ну что, мужики – дураки? — спросил охотник.

— Нет! Нет! Я дурак, они не дураки!

0,0(0 оценок)
Ответ:
51179
09.11.2020 20:53

Незнаю правильно я сделал или нет. Но скажешь

Наступил Февраль — Лютий месяц. Во дворе метель метёт, в окна горсти снега кидает, сугробы наметает. Все по избам сидят, во двор носа не кажут, а тут ещё и дед Матвей предупреждает: ─ Завтра, мужики, со двора ни шагу, скотину в стойлах придётся держать, собаку привяжите, чтобы не убежала. Завтра наши жёнки отчаянные, кого из мужиков увидят,что малого, что старого, что кошку, что собаку ─ на смерть забить могут!

─ Дед, ты что!?  С чего это они драться начнут? ─ А ты спроси у матери! Та кивнула и спросила: ─ А ты разве, не видел, днём тётка Настасья заходила, оповещала? ─ Слышал, говорила что-то. ─ Так вот завтра ─ Велесов день. Для деревенских — это особый день. Да ты лучше у деда спроси, он лучше расскажет! И мать занялась своими делами. А Славка подсел к деду и начал канючить: ─ Дед, а дед! Ну расскажи, не тяни, что это за Велесов день. Дед Матвей дело своё крепко знал. Придвинул кружку со свежим чайком, сделал пару глотков чуть-чуть и произнёс долгожданный зачин: ─ А дело было так:

Как-то Велес, Бог трёх Миров, предложил Чернобогу, Повелителю Нави:

─ А не прогуляться ли, брат, нам по Миру Яви, да не посмотреть ли, что на белом свете делается?

─ Ты же знаешь, Велес, я всегда рад твоей компании! Кстати, а какое время года сейчас в Яви? У нас-то, здесь, в Нави всегда одно и то же ─ ни день, ни ночь, а сумерки. Ни лето – ни зима, а что-то среднее между весной и осенью!

Заодно и границы проверю.Осталось у меня впечатление, что раз неплотно мы ворота Нави закрыли. Послал проверить, но, сам знаешь, лучше самому посмотреть. «Не то денежки, что у бабушки, а то денежки, что в запазушке.» ─ И верно, ─ откликнулся Бог Мудрости: ─ «Подпёрто — не валится. Пришиблено — не пищит».

Как сказали, так и сделали.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота