Hamidylla
27.12.2021 03:29

Look at the .answer the questions . write the dates. до послезавтра
when is.
a) the first monday in june? the fifth of june. or june the fifth.
b) the second wednesday in july?
c) the second sunday in june?
d) the third friday in july?
e) the fourth tuesday in july?
f) the first saturday in july?
g) the fifth sunday in july?
h) the fourth wednesday in june?
i) the second tuesday in june?
j) the fifth monday in july? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KsyLisa
11.06.2021 00:49
Главная мысль рассказа в. шукшина "критики" - уважение к старшим, к людям, которые прожили непростую жизнь, перенесли тяготы и невзгоды. да, они много не могут понять в нынешнее время, потому что продолжают жить в своей эпохе, им трудно перестроиться и подстроиться под новый лад, но они трудились всю жизнь, они устали и заслужили право на покой и уважение.содержание: дед с внуком ходили в кино и его содержание, отношение к фильму разное из-за разницы в возрасте. дома у телевизора сидят родственники и тоже смотрят какой-то фильм, название которого не знают, потому что, когда включили телевизор, фильм уже шел. дед, как и все старики, пытается порассуждать, но его не слушают. он обижается, выпивает спиртного и устраивает скандал, его забирают в милицию. внук плачет от жалости к деду и несправедливости.герои: дед тимофейпетя - внукотец петькигородской мужчина - гостьгородская тетя - гостьяермолай кибяков - милиционершукшин в. срезалглеб капустин - главный геройжуравлев костантин иванович -  кандидат наукжуравлева валентина - жена константина, кандидат наукмужикигениальное произведение гениального василия шукшина! смысл произведения заключается в том, что иногда человек, ничего не понимающий в сути проблемы, за счет каких-то поверхностных знаний или изобилия информации и того, что мы называем "хорошо подвешенным языком", может поставить в неловкое положение действительно грамотного и умного человека, который в силу своей интеллигентности и воспитанности не может резко и грубо осадить его. случается, что  именно такие любители поболтать языком по своему положению оказываются выше поистине образованных людей (в жизни, а не в этом рассказе). хорошее произведение, пропитанное любовью к народу, как и все рассказы этого автора, человека от косы, от земли, от деревенской действительности.содержание. в деревне был мужик (глеб), который прославился тем, что умел любого городского жителя поставить в тупик своими рассуждениями на любую тему. к соседке приехал сын с семьей (оба кандидаты каких-то наук), глеб с друзьями-мужиками пришел в гости, их посадили за стол, а он начинает "умничать", несет всякую ерунду, городские гости вообще не понимают, о чем он говорит, но для сельских мужиков он кажется самым умным. сделав свое дело, глеб гордо уходит, в очередной раз "срезав" образованных хозяев.
0,0(0 оценок)
Ответ:
worker0
11.06.2021 00:49

Я ДАЮ ТЕБЕ РАССКАЗ:

У Полярного моря живёт тринадцатилетний мальчик Киш, вместе с матерью Айкигой. Братьев и сестёр у Киша нет, а его отец Бок погиб в схватке с полярным медведем, в которую он вступил людей от голодной смерти. Со временем люди забыли о подвиге храброго мужчины, как и про мать с мальчиком, живущих в самом бедном иглу.

В иглу вождя Клош-Квана собирается совет. Киш встаёт и говорит, что им с матерью достаётся положенная доля мяса, но зачастую оно старое и жёсткое. Своей речью мальчик ошеломляет всех, охотники поражены тем, что юнец говорит совсем как взрослый и бросает им в лицо такие дерзкие слова. Участники совета возмущены, они отправляют Киша спать со словами, что не может он учить взрослых мужчин. Тогда мальчик говорит своё последнее слово — он будет молчать на совете, пока его не попросят заговорить. Отныне он сам будет охотиться и делить мясо, и делёж его будет справедливым.

На следующий день Киш отправляется на охоту в одиночку. Проходит несколько дней, а его всё нет. Соплеменники уже считают его погибшим, а мать даже мажет лицо сажей в знак скорби, но он одним утром он объявляется, неся на плече часть туши убитого медведя. Он посылает мужчин по своему следу, и те находят на льду много мяса. Медведица с медвежатами оказалась не только убитой, но и освежёванной по всем правилам. У Киша появляется тайна.

Он ещё несколько раз выходит на охоту, не беря с собой никого, и возвращается с неизменным успехом. Делёж его неизменно справедлив. Киш просит людей, которые едят приносимое им мясо, выстроить ему новое иглу, попросторнее, что соплеменники и делают.

Суеверные люди начинают говорить о колдовстве. За Кишем посылают следить двух молодых охотников — Бима и Боуна. Они возвращаются через пять дней и рассказывают историю о том, как Киш встретился с медведем, злил его, привлекая внимание, но когда разъярённый хищник бросился к нему, он начал удирать и ронять на лёд маленькие шарики, которые медведь поедал. Через некоторое время медведь забыл про Киша, так как эти шарики наделали, по словам Боуна, много беды. Из-за боли медведь начал рвать себя когтями, пока не ослабел, после чего Киш добил копьём вконец измученного хищника.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота