777stepan777
10.10.2021 10:18

Почему является князь михайло репнин.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
liz93
09.08.2022 08:06

Мужик - простой крестьянин, он умеет всё: охотиться, ловить рыбу, разжигать костёр, строить лодку и т. д. Он двух генералов от неминуемой гибели от голода. Он исполнителен и добр. В своё время работал маляром в Петербурге. В то же время он нерешительный и робкий, его эксплуатируют а он не может ответить.

На примере этого мужика Щедрин показал всё российское крестьянство − бесправное, забитое. Как писал М. Горький, писал «Атмосфера бесправия, в которой издревле привык жить народ, убеждает его в законности бесправия, в зоологической естественности анархизма».

Недовольство копилось и крепло в народе, всё это позднее выльется и в революцию и в гражданскую войну.

Имущий класс и правящая бюрократия уже оторвались от народа, между ними пропасть непонимания. Вот на именно это «непонимание» и делает основной акцент Щедрин, изображая это в сказке. Но, не смотря на развлекательную форму произведения, автор поднимает очень важную тему для России.

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» — сатирическая сказка Михаила Салтыкова-Щедрина. Это сказка является карикатурным отображением российской действительности середины девятнадцатого века. Только отменили крепостное право, но эта историческая традиция крепко корнями в России. Салтыков-Щедрин показал тупость и легкомыслие высшего класса бюрократии.

Суть произведения, состоит в тот что на какой то остров попадают два генерала. Остров необитаем. Но, там живут разные животные. Они начинают голодать, сами ничего сделать не могут, потому как ленивы и глупы. Не умеют готовить, ещё и удивляются видя что «еда» прежде чем стать едой плавает и бегает. Они чуть не съедают друг друга. Генералы приходят к мысли что нужно найти «мужика», который и накормит их. Им нужен раб которым можно понукать и который всё делал бы за них. Такой мужик находится. Он добывает и готовит для них еду и даже сооружает лодку по которой генералы добрались до «столицы мира» Петербурга. В Петербурге они довольны, там есть кому их обслуживать. Надобность в мужике, который и опекал их отпала. В благодарность за его труды генералы дают ему рюмку и пятак. Этим Щедрин показывает пренебрежительное отношение имущих классов к народу

0,0(0 оценок)
Ответ:
volodjpanchuk19
12.01.2022 00:18
Ирек Зарипов родился 27 марта 1983 годав Стерлитамаке[2]. Родители — Айрат Габдулхаматович и Василя Мустафиновна Зариповы, работавшие на кирпичном заводе[3][4].

В школе Ирек увлекался лыжами и баскетболом, играл в футбол, занимался боксом и борьбой[5].

В 2000 году в 17-летнем возрасте попал в серьёзную аварию: управляя мотоциклом, врезался в 9-тонный «МАЗ»; попал в больницу, где ему ампутировали обе ноги. После этого два года практически не двигался, а потом стал восстанавливать физическую форму. Несмотря на инвалидность, окончил профессиональный лицей и Башкирский экономико-юридический колледж[4][5]. Приступил к занятиям спортом в СК «Идель» (первый тренер — Ф. Н. Габдуллин)[2].

Ирек пробовал себя в разных видах спорта: в лёгкой и тяжёлой атлетике,плавании, настольном теннисе. В 2004 году его включили в сборную Республики Башкортостан по лёгкой атлетике; на чемпионате России он познакомился со старшим тренером по лыжным гонкам ибиатлону Ириной Громовой, которая предложила ему обратиться к известному в Башкортостане тренеру Амиру Гумерову. Гумеров стал готовить Ирека к участию в соревнованиях по лыжным гонкам[5].

С 2005 года Ирек Зарипов выступает за Школу высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан (тренер — А. А. Гумеров). В том же году он был включён в сборную паралимпийской команды России[2]. В следующем году участвовал в Зимних Паралимпийских играх 2006 года в Турине, где в биатлоне на дистанции 7,5 км занял 4-е место[4][5].

Подлинный триумф ожидал Ирека Зарипова на Зимних Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере, где он получил 4 золотые медали: по биатлону на дистанциях 2,4 км (гонка преследования) и 12,5 км и в лыжных гонках на дистанциях 15 км и 10 км; в лыжных же гонках на дистанции 1 км он получил серебряную медаль[5].

Ирек Зарипов представлял Стерлитамакна третьем Всемирном курултае башкир в июне 2010 года[6].

Окончил Стерлитамакский институт физической культуры (филиал Уральского государственного университета физической культуры)[7].

На Зимних Паралимпийских играх 2014 года в Сочи Ирек Зарипов завоевал серебряную медаль в лыжных гонках на дистанции 15 км[8][9].

В ходе сентября 2013 годавыборов депутатов V созываГосударственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан был избран депутатом Госсобрания по единому республиканскому избирательному округу (представлял Всероссийскую политическую партию «Единая Россия»). В июле 2014 года назначен заместителем председателя комитета Госсобрания — Курултая РБ по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике на постоянной профессиональной основе[7].
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота