Buboschka
19.06.2020 19:10

Почему поляки прорвали осаду города (тарас бульба)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yasya142
01.08.2020 05:25
Сочувствие и состродание необходимы в жизни человека. Человек не может жить без поддержки. Когда тебе сочувствуют, намного легче жить.Но к сожалению, в наше время люди стали безчувственны.Тему сочуствия и состродания поднимают многие писатели в своих произведениях. Так в рассказе А.П Платонова "Юшка" люди не проявляли никакго сочувствия и сострадания к Юшке, поэтому ему тяжело было жить.Так же в рассказе Л.Н Андреева "Кусака" собака не встречает в людях сочувствия, но все же раз она почувствола сочувствие от девочки, но потом все же она разочаровалась в людях.Таким образом, сочувствие и сострадания необходимы в жизни человека. Людям, которые сочувствуют, легче живеться, ведь добро всегда возвращается. Нужно сочувствовать людям, а не ждать от других.
Сочувствие и состродание необходимы в жизни человека. Человек не может жить без поддержки. Когда тебе сочувствуют, намного легче жить.Но к сожалению, в наше время люди стали безчувственны.Тему сочуствия и состродания поднимают многие писатели в своих произведениях. Так в рассказе А.П Платонова "Юшка" люди не проявляли никакго сочувствия и сострадания к Юшке, поэтому ему тяжело было жить.Так же в рассказе Л.Н Андреева "Кусака" собака не встречает в людях сочувствия, но все же раз она почувствола сочувствие от девочки, но потом все же она разочаровалась в людях.Таким образом, сочувствие и сострадания необходимы в жизни человека. Людям, которые сочувствуют, легче живеться, ведь добро всегда возвращается. Нужно сочувствовать людям, а не ждать от других.

Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание? На этот вопрос каждый человек ответит: «Да». Ведь у каждого человека есть сердце, которое рождает сочувствие и сострадание.Сочувствие – это такое чувство, когда ты выражаешь свою печаль, жалость. Многие люди сочувствуют бездомным кошкам, собакам. А некоторые выражают сострадание, то есть, помимо сочувствия, ещё пытаются им К примеру, бездомных животных люди везут в приют.Но люди не только к животным выражают сочувствие и сострадание, а и к близким, друзьям.Человеку суждено относиться к окружающему миру неравнодушно. Как бы человек ни старался не обращать внимания, у него в душе всё равно печаль
0,0(0 оценок)
Ответ:
BoyRed
09.06.2023 10:43
риводимая цитата должна точно воспроизводить цитируемый фрагмент текста. Знаки препинания в цитате должны быть воспроизведены точно. Если под рукой нет текста произведения (экзамен в вуз), то следует расставить знаки в соответствии с правилами пунктуации. Если вы цитируете не все слова отрывка, то на месте пропуска слов ставится многоточие. В этом случае необходимо проверить, не искажен ли смысл цитаты. Варианты включения цитаты в текст сочинения могут быть различны:
- "Я знаю в жизни только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь", - говорит князь Андрей Пьеру.
- Князь Андрей говорит Пьеру, что знает в жизни "только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь".
В этом случае прямая речь должна быть преобразована в косвенную, а цитируемый текст пишется со строчной буквы. 
Пунктуация в прозаических цитатах совпадает с пунктуацией при прямой речи. После двоеточия перед цитатой, пишущейся не с начала, ставится многоточие, например: 
Сам Раскольников говорит Лужину по поводу его рассуждений: "…доведите до последствия, что вы давеча проповедовали, и выйдет, что людей можно резать…" Нельзя пересказывать поэтический текст своими словами (Пушкин пишет, что он любит Петра творенье). Стихотворный текст можно цитировать двумя

 A.  Соблюдая графический облик строфы, например: 
"Чудная картина…" А. Фета - зимний пейзаж. Это стихотворение передает ощущения поэта, вызванные созерцанием прекрасной природы:  Чудная картина, 
Как ты мне родна: 
Белая равнина, 
Полная луна…
 
      В этом случае текст приводится без кавычек.

           Б.  Одну-две строки можно цитировать "в строчку", например:
"Чудная картина" А. Фета - зимний пейзаж. Это стихотворение передает ощущения поэта, вызванные созерцанием прекрасной природы: "Чудная картина, // Как ты мне родна…"

      В этом случае необходимы кавычки. 

Если речь в работе идет об одном авторе или одном поэтическом произведении, после цитаты имя автора и название стихотворения не указывается. Нет необходимости указывать имя поэта и в случае, когда оно предваряет цитату или называется после нее, например: 
А. Фет пишет:
  Чудная картина, 
Как ты мне родна: 
Белая равнина,
Полная луна…

Если цитируются произведения разных поэтов, в скобках после цитаты следует поставить имя автора, например:
В обоих стихотворениях нарисован зимний пейзаж:
  Чудная картина, 
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна…
  (А. Фет)
  Мчатся тучи, 
вьются тучи; 
Невидимкою луна 
Освещает снег летучий; 
Мутно небо, ночь мутна…
  (А. Пушкин)

       Те же правила оформления действуют, если речь идет о различных стихотворениях одного автора. Названия стихов приводятся под цитатой в скобках и в кавычках, например:

  Под голубыми небесами 
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит…
  ("Зимнее утро")
  Мчатся тучи, 
вьются тучи; 
Невидимкою луна 
Освещает снег летучий; 
Мутно небо, ночь мутна…
  ("Бесы")
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота