Что вообще значит быть честным? Неужели говорить правду всегда правильно и нужно? Ведь бывают моменты, когда лучше промолчать. Например я с друзьями решил устроить сюрприз подруге на день рождения, и мы все договорились ей об этом не говорить, ведь это сюрприз. Наступил тот день, когда нужно было приготовить этот подарок, и именинница зовёт меня гулять, но я не могу! Я скажу ей, что родителям. И что в этом плохого? В этом случае быть честно не трудно, ведь ты делаешь во благо. Быть честным - это очень и очень хорошо. Ведь лучше сразу признаться в том, что ты разбил любимую мамину вазу, а не младший брат. Не всем дано быть таким, но нужно к этому стремиться. В среднем человек врёт как МИНИМУМ 8 раз в ДЕНЬ. Казалось бы, не такое уж и большое число! Но вы только вдумайтесь, сколько ложных предположений сделал человек? Или, а что если, ты наврал кому-то о чьём-нибудь поступке и из-за этого чьи-то отношения ослабли или еще хуже, вообще распались. "Правда" очень гибкое понятие, им нужно уметь распоряжаться
Это было в 8 лет, в 3 классе. Если честно мне до сех пор стыдно, даже очень.так вот, у нас должно было быть 4 урока и все уроки в каком то кабинете, где мы не разу не были. мне встрело в голову, что я могу не пойти на уроки, и сказала моей подруге что я не приду, потому что типо у меня температура. Я не пошла в школу на этот день. Вдруг мама звонит мне на домашний ( а я спала) , я отвечаю и она там кричит в трубку почему я не в школе, я вся задражала незнала что и сказать, так вот. Она сказала быстро пошла в школу а то ремня получишь. Я заплакала и все таки не пошла. просидела весь день дома, и думала что же мне будет когда мама придет домой с работы. Она сказала по телефону, что лучше надень на себя много колготок чтобы не почувствовать как я тебя лупить буду. Ну я же маленькая была, и одела наверное 3-4 пар колготок, и еще много носков зачем то. Когда она пришла домой я сидела и пряталась от нее. Мама нашла меня и увидела, что на мне много много всего надето и смеялась. Она всела ремень и хотела меня лупить, но потом сказала что я все равно ничего не почувствую, и просто поставила меня в угол. Я там простояла наверное 30 минут. но все равно очень устала стоять. На следующий день я пришла в школу и все начали спрашивать у меня почему я не была в школе. Потом меня увидела злюка-учительница и спросила у меня грубым голосом почему я не была в шокле, я молчала. И прикиньте, она мне дала листок и сказала чтобы я написала эту причину. Я не помню что я там накатала, хотя очень хотелось бы вспомнить. Мне почему то до сех пор стыдно, хотя я уже давно перешла из этого класса. Вот такая история
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку