Андрий спокойный,уравновешенный юноша.Вовсе не похожий на других казаков.Он очень чувствительный и умный.Он человек который не любит всякие разборки.Если сделать вывод,то можно сказать,что он духом не казак.И напоминает он свою мать Остап буйный,шумный человек.Это можно сказать потому , что автор в самом начале этой повести описывает как Остап дерется со своим отцом из-за того,что Тарас Бульба высмеивает их одежду. Тарас Бульба атаман казаков.Он настоящий духом казак.Для него главную роль играет его земля,то есть он готов отдать свою жизнь для того,чтобы защитить свою Родину.А также ему важна его команда.Он очень храбрый и смелый мужчина-казак
1.Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей… 2.Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей… 3.Мы почитаем всех нулями, а единицами-себя. Мы все глядим а Наполеоны; двуногих тварей миллионы… 4.Простим горячке юных лет и юный жар и юный бред. 5.Привычка свыше нам дана: замена счастию она. 6.Пора пришла, она влюбилась. 7.Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. 8.Учитесь властвовать собою. 9.Москва… как много в этом звуке для сердца русского слилось ! Как много в нём отозвалось ! 10.Старик Державин нас заметил и , в гроб сходя, благословил. 11.Любви все возрасты покорны… 12.Я знаю: век уж мой измерен; Но чтоб продлилась жизнь моя, я утром должен быть уверен, что с вами днём увижусь я…
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку