Однажды осенью мы с папой отправились в лес собирать грибы. Папа любил это занятие, а меня взял с собой впервые. Я запомнил этот день как особенный в моей жизни. Не буду описывать подробности этого путешествия. Помню, что оно сложилось очень удачно, грибы мы нашли, их было много и среди них были даже наши любимые царские грибы. А вот чувство, которое осталось, я запомнил.. Папа много работал,вместе мы были редко, а уж что-то делать вместе приходилось ещё реже. А тут были вместе весь день! Всю дорогу до леса мы разговаривали, в лесу папа рассказывал мне где и как искать грибы. Он обращал моё внимание на голоса птиц, называл знакомые растения, мы долго слушали звуки ручья, когда перекусывали и даже пили лесную водичку. Она была очень вкусной. С тех пор поход в лес для меня как праздник.
Ето был солнечный день.Погода была просто чудесной! Серёжа и Катя решили пойти в лес за грибами.Они взяли корзинки и отправились к лесу. - Прекрасная погода!-Сказала Катя. -Да!-Сказал Серёжа. Они и не заметили как подошли к лесу.Как вдруг, что-то за шелестело в кустах. - Серёжа кто там? -Незнаю...Нужно посмотреть! - Серёжа поставил корзинку на землю и подошёл к кустам.Оно за шелестело ещо больше!Но Серёжа не испугался и раздвинул ветки куста. -Катя иди сюда скорее!Тут ёжик! -Ёжик!Давай возьмём его с собой? -Давай. -Дети положили ёжика в корзинку и пошли за грибами.К счастью грибное место не заставило себя ждать.Ребята быстро набрали полную корзинку грибов.Выходя из леса,дети выпустили ёжика в лес.Вот такое весёлое путишествие.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку