Королина2022
24.05.2023 08:19

Разминка для головы позяя:)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Genius2020
05.03.2021 03:51
В рассказе Ю.Казакова «Тихое утро» говорится о двух мальчиках, Яше и Володе. Яшка повел мальчика из города на рыбалку, а Володя упал в воду и чуть не утонул. В том месте, где рыбачили мальчики, был омут, в котором, как думали деревенские, живет осьминог. Яшка очень боялся лезть в воду друга, но все же решился и его.

В рассказе автор очень точно передает чувства Яшки. Сначала он сильно сердился на Володю за то, что он вел себя неправильно, «по-городскому», даже обул ботинки, собираясь на рыбалку.

И ловля начинается неудачно: первая рыбина у Яшки сорвалась с крючка.

Потом, когда Володя упал в воду и начал тонуть, Яшка ужасно пугается, ведь он думает, что в омуте может жить осьминог. Мальчику даже кажется, что именно спрут тянет Володю под воду. Потом, пересилив страх, мальчик все же бросается в воду. Но Володя ничего не соображает от страха и едва не топит друга. Яшка свою жизнь, бьет утопающего, и Володя идет ко дну. Все же мальчик не может бросить друга и снова бросается ему на Но Володя уже не дышит. Яшке удается вытащить его и откачать.

Мне кажется, автор хотел сказать нам этим рассказом, что друга в беде нельзя бросать ни в коем случае. Надо все равно стараться его, как бы это ни было страшно и опасно. Ведь недаром говорят: «Друг познается в беде».

Пока Володя не упал в воду, кажется, что Яшка сильно на него злится. Можно даже подумать, что он ненавидит Володю. Но потом становится ясно, что Яшка относится к городскому мальчику с по-дружески. Но даже рискует жизнью ради него.

Я думаю, что Яшка – настоящий друг Володи. Ведь он бросился за ним в воду, хотя очень боялся. Сначала он боялся осьминога, которого, конечно, на самом деле не могло быть в реке. А потом он рискует жизнью по-настоящему, потому что Володя может его утопить, не осознавая этого. Так часто бывает и в нашей жизни. Мы часто боимся каких-то вещей. Иногда наши страхи выдуманные и на самом деле нам ничего не грозит. А бывает, что нам и в самом деле угрожает опасность. Но настоящий друг все равно будет друга, несмотря на реальную или вымышленную опасность.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tina05
16.11.2021 04:30

Вопросительное предложение использовано, чтобы показать безвыходность ситуации. Поступок необычен, для того времени он очень дерзок. татьяна показана здесь как чувственная, уверенная девушка, мечтательница. Она считает себя непонятой, потерянной, поэтому ищет защиты и поддержки у Онегина. Она воспринимает его как собирательны образ всех тех романтичных героев, о которых она читала, она во многом идиалезирует Онегина, что и является её главной ошибкой. В мыслях она уже видит в Онегине заступника, постипенно ей начинает казаться, что она хорошо знает этого человека и она переходит на ты в своем письме. Татьяна предполагает, что онегин может наказать её презреньем за столь необдуманный поступок, но уверенна: он простит её молодой и неопытной душе, её юному сердцу все вольности. Онегин кажется ей умным человеком, во многом похожим на неё саму, таким же отчужденным от общества и суеты. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота