отличница474
11.04.2020 23:24

План к казке Недалікатны сын

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Есения816
26.08.2020 22:55

В начале романа Владимир Дубровский получил письмо из своей деревни Кистенёвка от старой няни.  В письме было сказано, что его отец серьёзно заболел, что он поссорился с Кирилой Петровичем Троекуровым.

Дубровский поехал к своему отцу. Няня Владимира сказала ему, что отцу очень плохо.

Потом приехал Троекуров, хотел помириться с другом своей юности Андреем Гавриловичем и даже собирался подарить Дубровскому-старшему своего лучшего щенка. Но отец Владимира Дубровского не знал, что Троекуров хочет с ним помириться. У Андрея Гавриловича, когда он увидел своего врага, не выдержало сердце, и он умер.

Владимир Дубровский прогнал Троекурова со злостью.

Дубровский лишился всего. Он стал нищим. Ничего другого, как разбойничать, ему не оставалось. И Дубровский сталразбойником.

0,0(0 оценок)
Ответ:
какатус
26.08.2020 22:55
Давным давно жил был на свете злой человек. Жил он один одинешенек в маленьком домике на окраин глухой худой деревушки. Семьи у него не было и никто с ним не водился. Сидел он дома и вздыхаал, а потом выходил на улицу и творил зло. Уж нет счета его деяниям.
На другой окраине жил человек настолько светлый и добрый, что и не описать словами.
Жили они в одной деревушке и однажды довелось им встретиться. Посмотрел Добряк на дом его и видит: детвора шумит, зовёт его, обзывает злого Чудака, а как тот выходит, так разбегается; все в округе то и делают, что обижают его.
-Что ж вы делаете? Кто ж там живёт?
-Не человек, Батюшка, а Сатана!
Зашёл в дом Добряк и ужаснулся: кругом всё некрасиво, грязно, не хозяйственно.
-Кто там? Я не звал никого! А ну-ка катись, пока не обидел- послышался глухой голос.
-Я к тебе с вопросом пришёл: ты почём всех обижаешь?
-Не твоё дело, катись!
-Ну уж нет, я добру тебянаучить хочу!
-А что такое добро?
-Смотри, горимычный! - сказал Добряк и Чудаку навести порядок в доме. Поставил он самовар, заварил добротный чай и сел о жизни раговаривать, мол, так и так надо добро делать.
-А я добра в жизни не видовал, - вздохнул Чудак. Вишь как все не любят меня. Что, не человек я что ли? Руки, ноги есть1
-Не в руках дело! Надо сердцем жить, понимаешь? Если будешь делать людям добро, то тебе самлму добротно и спокойно будет. Вот как я? Видишь? - и показал Добряк на весь уют, наведенный им.
-Вот оно, добро...
И сосзвал тогда Чудак народ и извинился перед всеми. Тогда он пообещал всем, что будет отныне всем как это делает Добряк.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота