anechkaaa2
07.03.2020 12:24

по литре! Надо составить конспект.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЗалияАлиматова
12.09.2021 08:24
Антон Антонович Дмухановский, можно сказать, - один из главных героев этого произведения. Он встречается на протяжении всей пьесы, от самого первого действия и до последнего. Комения начинается с его слов; он собирает всех чиновников города и уведомляет их, что к ним едет ревизор.
Городничий, уже постаревший на службе человек. Он служит чиновником уже больше тридцати лет (,Живу на службе уже тридцать лет"). "Черты лица его грубы, как у всякого, начавшего службу с низших чинов" - пишет о нем сам Гоголь.
"Он одет, по обыкновению, в своем мундире и в ботфортах со шпорами". "Волоса на нем стрижены, с проседью".
К окружающим относится без уважения, обижает граждан:
"Архиплуты, протобестии, надувалы морские!"; "...Семь чертей и одна ведьма вам в зубы..."; "Вишь ты, проклятый иудейский народ!".
Груб в общении, использует грубые выражения. Например, "О черт возьми, вам ещё и повторять надо!" - слова Антона Антоновича.
Антон Антонович - хитрый человек. При любой возможности, пытается получить выгоду, берет взятки. Он может надурить даже самых хитрых.
"Ах, какой же он мошенник!"; "...Да это просто разбойник!" - говорит о нем народ.
"Я знаю, ты человек умный, не любишь пропускать того, что лезит в руки." (из письма.) Антон Антонович - жадный человек. Об этом так же говорит народ: "Нет, вишь ты, ему всего этого мало!"; "И уже ему ничего не надо, ни в чем не нуждается, - все равно неси!".
У городничего есть семья: дочь, жена. Он нежно относится к ним, жену называет "душенькой" (из его писем жене.)
Антон Антонович - суеверный, верит в сны и приметы.
"Я как будто предчувствовал, мне всю ночь сегодня снились две необыкновенные крысы!"
Городничий всегда дает обещания, но их никогда не выполняет.
"Ты, Антоша, всегда обещать готов".
0,0(0 оценок)
Ответ:
asemgul101205
31.08.2020 08:07
«Отчего люди не летают?» Катерина пытается найти свое счастье в любви к Тихону: "Я буду мужа любить. Тиша, голубчик мой, ни на кого я тебя не променяю".Катя уже чувствовала приближающийся конец и, наверное, думала: "Сейчас или никогда". Единственным выходом из этой ситуации Катерина видит смерть: "Нет, мне что домой, что в могилу - все равно...В могиле лучше...Опять жить? Нет, нет, не надо...нехорошо" Преследуемая своим грехом, Катерина уходит из жизни, чтобы свою душу. Она не хочет и не может обмануть и прямо заявляет: “Обманывать-то я не умею; скрыть-то я ничего не могу”. Полюбив, она заявляет Борису: “Коли я для тебя греха не побоялась, побоюсь ли я людского суда?” А последними ее словами были: “Друг мой! Радость моя! Прощай!” Варваре же она рассказывает о характерном событии из своего детства: «...Такая уж я зародилась горячая! Я еще лет шести была, не больше, так что сделала! Обидели меня чем-то дома, а дело было к вечеру, уж темно; я выбежала на Волгу, села в лодку и отпихнула ее от берега. На другое утро уж нашли верст за десять!» Самоубийство, с точки зрения православной религии — страшный грех, но ключевые понятия христианства — это любовь и всепрощение. И именно об этом думает Катерина перед смертью. «Все равно, что смерть придет, что сама... а жить нельзя! Грех!Молиться не будут? Кто любит, тот будет молиться...» Может что-то подойдёт)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота