«Перемена, перемена!» — Заливается звонок. Первым Вова непременно Вылетает за порог. Вылетает за порог — Семерых сбивает с ног. Неужели это Вова, Продремавший весь урок? Неужели этот Вова Пять минут назад ни слова У доски сказать не мог? Если он, то, несомненно, С ним бо-о-ольшая перемена! Не угонишься за Вовой! Он гляди какой бедовый!
Он за пять минут успел Переделать кучу дел: Он поставил три подножки (Ваське, Кольке и Серёжке), Прокатился кувырком, На перила сел верхом, Лихо шлёпнулся с перил, Подзатыльник получил, С ходу дал кому-то сдачи, Попросил списать задачи, — Словом, Сделал всё, что мог! Ну, а тут — опять звонок... Вова в класс плетётся снова. Бедный! Нет лица на нём! — Ничего, — вздыхает Вова, На уроке отдохнём
Жила-была собака. Она была большая, И был у той собаки Огромный рыжий хвост.И вот, когда собака Бежала по дороге, За нею пыль вставала Почти до самых звёзд.И были у собаки Огромнейшие зубы, И лаяла собака, Как миллион собак.Когда она дышала, С домов слетали крыши И все деревья гнулись И это было так.Жила-была собака... Но только ты не бойся, Она была послушной И доброю была.Меня она любила И в гости приходила, И ела хлеб с вареньем, И сладкий чай пила.И добрая собака Со мной гулять ходила И ласково крутила Своим большим хвостом.А вот что было дальше, Ещё я не придумал. Сначала я придумаю, А расскажу потом.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку