PomoshnikYa
24.12.2022 00:28

Заполните таблицу по войне и миру

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fastik26
19.12.2022 03:25

Вот уже много лет, как окончилась Великая Отечественная война. Но раны этой войны не излечены. Еще живы те, кто помнит годы, опаленные военным временем. Одной из трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Моя работа посвящена блокадным детям и всем тем, кто жил в блокадном городе.

Под этой квартирой в подвале было оборудовано бомбоубежище, оборудованное двухъярусными нарами, электроосвещением и водопроводом. Потолок был усилен стальными балками. Все это пригодилось жителям наших домов, построенных колодцем. Слева от дома - на площади Репина была главная проходная Адмиралтейского завода и кольцо трамваев, идущих в центр и к Кировскому заводу. Время было тревожное. В семьях и среди населения шли разговоры о скором начале войны. Но никто из ленинградцев даже не мог предположить, какие испытания выпадут им в 1941 году

«Блокада - это моральное и физическое уродование человека, его души и тела. Человек опускается до животного.»

Создавались ополчения. К большой чести защитников Ленинграда, они быстро и умело расставили сотни тысяч людей на участки, решающие судьбу обороны. Одни направлялись в партизанские отряды, другие на строительство оборонительных рубежей, в госпитали - ухаживать за ранеными. Партийная организация развернула энергичную работу по отбору волевых и сильных добровольцев в партизанские отряды. Военные советы отправляли в тыл врага отряды до тысячи человек каждый. Они минировали дороги, взрывали мосты на путях движения фашистов. От их диверсий немецко- фашистская армия несла тяжелые потери.

А было ли у нас детство? В памяти навсегда останется Ленинград, который сохранил нам жизнь и дал путевку на будущее ему за это, и лучшие пожелания… (И.А Ершов).

На мой взгляд, дедушкины слова наиболее точно и емко передают отношение ленинградских детей к пережитому. Детство было украдено, но в памяти у выживших навсегда остался Ленинград, давший им путевку в жизнь, как самый лучший город на Земле.

Вот в таком кратком ввиде подойдёт?

Если нет, могу отредактировать

0,0(0 оценок)
Ответ:
nerminramazano
09.04.2021 05:43
Родину, как родителей, не выбирают. Я родилась в самом прекрасном городе на земле, городе Калинграде, именно этот город стал для меня моей малой родиной. Что я знаю о ней? Так мало, и так много.
У Калинграда немецкое так написано в учебниках по истории, так говорит моя прабабушка, которая родилась в Германии. Как же случилось, что Калининградская область стала Российской?
Теперь всем известно, что это плата Германии за поражение в Великой Отечественной войне. Русскому народу мой город достался в руинах и развалинах, но наш непобедимый народ сумел превратить эту землю в самый лучший город-сад, который стал малой родиной для тысяч и тысяч россиян.
Теперь я точно знаю, что моей малой родины трагично, настоящее замечательно, а будущее, я верю, будет прекрасным, потому что мы, молодое поколение, не допустим повторения ужасов войны, не позволим разрушить то, что кровью и потом построили наши родители.
Просто потом свой город напиши и всё
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота