YDA2007
27.07.2021 00:49

Расказ о религиозных книгах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valare338
02.01.2023 12:12
У страха глаза велики

Жили были бабушка и внучка. Каждый день ходили они за водой. У бабушки были бутылки большие, у внучки – поменьше. Вот раз наши водоносы пошли за водой. Воды набрали, идут домой через район. Идут они и видят яблоню, а под яблоней кот.  Дунул ветер, и яблоко упало в лоб коту. Кот испугался, да прямо нашим водоносам под ноги побежал. Испугались они, бутылки побросали и домой побежали. Бабушка на скамейку упала, внучка за бабку спряталась. Кот побежал испуганный, еле ноги унес. Верно говорят: « У страха глаза велики – чего нет, и то видят»
0,0(0 оценок)
Ответ:
agentponomarev6
13.09.2022 02:35

Потому что в представлении древних славян именно Мать-Сыра земля была основой всего мира. На ней росли деревья, по ней текли реки, на ней жили люди. И из земли (так считали славяне) рождалось каждое утро солнце. И в нее оно уходило вечером в преддверии каждой ночи. Да и само Солнце было рождено Землей.

Ну а «сырой» землю назвали по очень простой причине. Стоит немного копнуть, и ты действительно увидишь, что под травой земля сырая. И эта сырость и чернота земли всегда пугала славян, которые считали, что у них под ногами существуют неведомые подземные миры.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота