Kseiaa
23.08.2020 15:16

ответит на во по капитанской дочке​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vipborisov200
17.05.2022 16:42
        В 18-19 веках в России проживало много талантливых людей - писателей, певцов, но у каждого из них есть своя история погибели.
        Один из знаменитых русских писателей - Лермонтов, тоже имел трагический, но весьма привычный для тех времен конец. Лермонтов всю свою жизнь был замкнутым, грустным, иногда даже, немного грубым, но несмотря на это стал известным писателем. В своих произведениях он выражал грусть, обиду, замкнутость, и понимание, что скоро он погибнет. Лермонтов ушел из жизни довольно молодым. В 1841 году он пришел на особый прием, на котором оскорбил графа Мартынова. В те времена это можно было решить только дуэлью. Лермонтов проиграл.
          А Петербург, по воспоминаниям современников, смерть поэта встретил словами: «Туда ему и дорога»
0,0(0 оценок)
Ответ:
Марьванна567
26.10.2022 14:36
Что такое вода? Минерал не имеющий цвета,
Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись –
Это главное таинство, главное чудо Планеты,
Это главный исток, из которого вылилась Жизнь.

Без воды на Планете не мыслимо что-то живое
И вода вездесуща – и в недрах, и по над землей,
И планету Земля, во Вселенной зерно голубое,
Было б много точнее назвать не Землёй, а Водой.

Океаны и реки, озёра и вечные льдины,
Сок деревьев и трав, кровь живущих зверей и людей –
Это только вода, это Жизни самой сердцевина,
Это плазма Планеты, а может Галактики всей.

Мы не ценим её, мы, как дети с игрушкой играем,
С этим главным сокровищем, таинством Жизни, водой,
Загрязняем её, отравляем её, убиваем…
Ну, а если когда-то игра обернётся бедой?

Палит солнце пустыни, на тысячи верст ни колодца,
И ни капли воды, и от зноя спекаются рты,
И от белого Солнца готова башка расколоться…
Дайте счастья глоток, дайте каплю бесценной воды!

Кто такое узнал, кто однажды через это,
Тот с водою на «Вы», тот её от беды бережёт…
Неужели ж людей, чтоб надёжней хранили Планету,
Через пекло пустыни когда-то судьба проведёт.

Очень хочется верить, что люди ещё повзрослеют,
Что источник всей Жизни на этой Земле сохранят,
И в бездонном пространстве планета Земля голубая
Будет так же сиять, как и тысячелетья назад.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота