supersupersup1
20.11.2020 02:05

Тема та ідея твору "Кассандра" Л. Українки​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jokenroal
20.07.2021 10:05
Начну я своё сочинение с того, что скажу о том как важно просто читать на обычном уровне. Чтобы нормально функционировал мозг и люди могли выражать свои мысли, нужно читать. Тем самым первой причиной для нормального развития и общения является чтение.
Второй уже причиной для развиття является расширение сознания человека, появлению интересных мыслей, рассуждениям и просто образованности, для чего уже нужны книги.
Поэтому грубо говоря мы можем поделить людей на три типа:
1) Те с которыми невозможно общаться и которые неинтересны для людей
2) Те с которыми можно общаться, но не на большие темы, например не о идеях и мыслях из литературы
3) Те с которыми можно и общаться и рассуждать
Из этого следует что без книг жить можно, но развиваться невозможно
0,0(0 оценок)
Ответ:
настя7554
20.07.2021 10:05
Почему каждый из нас должен проявлять доброту и сострадание к другим людям? Мне кажется, прежде всего, потому, что мы люди. Уметь принять чужую боль и горечь, беду и невзгоду, гуманно отнестись к несчастному пережить злосчастную напасть присутствием, делом, да хотя бы добрым словом или утешительным взглядом – это превращает нас из эгоистичного существа в Человека.
Современный мир полон безразличия, равнодушия и безучастия к судьбе другого. Может именно поэтому, многие из нас так несчастны, так одиноки и безрадостны?
Наши жизни без сочувствия, сострадания, доброты и духовной взаимо лишены смысла, они превращаются в обыкновенное, жалкое существование, лишенное самых драгоценных людских даров – любви и дружбы.
Сопереживание и благожелательность открывает души, согревает сердца, позволяет осмыслить жизнь, показать человеку, как он вам дорог и близок.
Улыбка, объятие, совет или слова утешения человеку пережить сложную ситуацию в его жизни.
Делая добро, проявляя чуткость к своему ближнему, мы воспитываем в себе духовность, бескорыстно мы создаем новый счастливый мир. Эстафета добрых поступков, огибая земной шар, возвращается с торицей к тебе, делая веселее и жизнерадостнее всё человечество.
Но сердобольность и милосердие не должно подразумевать пустые слова, брошенные приличия ради, разящиеся с чувствами человека. Это не поверхностные эмоции, которые проходя сию же секунду, забываются, оставляют память. Умением принять чужое переживание и волнение измеряется мягкосердечность и добродушие человека. Такой человек приносит радость, утешение, эмоциональный подъем, благодаря таким людям, в каждом из нас просыпается настрой, с которого мы и горы свернуть можем. Главное, не забывать о таких людям, взаимовыручке и стараться стать лучше, добросердечнее.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота