lizasergeeva001
04.08.2020 18:33

Https://youtu.be/ тот ььффгшш8​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rys2017
09.09.2021 17:43

Жанровая направленность произведения представляет собой литературную познавательную сказку.

Сюжетная линия сказки разворачивается с момента вручения главному герою, представленному в образе мальчика Миши, отцом подарка в виде музыкальной шкатулки. Игрушка заинтересовывает ребенка и он старается понять ее внутреннее устройство.

Развитие действия переносит мальчика во время его собственного сна внутрь музыкальной игрушки, где он обнаруживает существование целого городка, знакомясь с мальчиками-колокольчиками, дядьками-молоточками, валиком, а также душой табакерки, царевной Пружинкой, являющейся центром городка, приводящей в движение всех его жителей. Принцип работы всего музыкального механизма заключается в цепочке, по которой один цепляет другого, что вызывает звучание великолепной музыки.

Отличительной особенностью произведения в сравнении с другими сказками является включение в повествовательное содержание автором большого количества научного и познавательного материала, который преподносится для маленькой читательской аудитории в легком и понятном формате, объясняя работу музыкальной шкатулки.

Городок в табакерке представляется волшебной музыкальной страной в виде микромодели любой территории, на которой проживают люди, где жизнь имеет прямую зависимость от труда жителей, поскольку даже незначительная неисправность одной детали влияет на жизнедеятельность городка в целом.

Смысловая нагрузка сказки развитию у детской аудитории любознательности, внимательности, наблюдательности, послушания, вежливости, настойчивости, объясняя простые и сложные вещи окружающего мира в их тесной взаимосвязи и взаимодействии, что обуславливает желание к получению новых знаний и навыков.

Источник: Анализ сказки Городок в табакерке Одоевского

0,0(0 оценок)
Ответ:
В предновогоднее время хочется читать и смотреть что-то по этой тематике. И в каком-то списке произведений «с новогодним настроением» я нашла книгу Кевина Алана Милна «Рождественский мешок». 
Как можно догадаться, сюжет в книге разворачивается в предновогоднее время, в ноябре-декабре. Мальчиков Молара и Аарона родители привозят в торговый центр для того, чтобы отдать список с желаниями Санта-Клаусу. Мальчики уже особенно не верят в этого персонажа, и потому ко всей затее относятся со скептицизмом. Однако эта поездка оборачивается тем, что братья заводят новых друзей, понимают важные вещи, а также приобретают бесценный опыт. 
Книга «Рождественский мешок» написана хорошим языком, немного детским, легко читается. Однако я не могу назвать ее тем произведением, от которого появляется рождественское или новогоднее настроение. По крайней мере, со мной такого не произошло. И вообще это произведение раскрывает довольно тяжелые темы, о которых люди стараются не думать, тем более в праздники. В книге нет волшебства в прямом смысле, но зато там есть безусловно важная идея о том, что многие люди воспринимают Рождество как праздник подарков, однако это в первую очередь празднование любви к людям, доброты, сочувствия, и отмечать его надо тем, кто нуждается в этом больше всего. В данном случае речь идет о больных детях, которые стараются радоваться празднику, зная, что некоторые из них, возможно, не доживут до следующего Рождества. Эта книга о том, что настоящие подарки – это не игрушки и не какие-то вещи, которые можно купить за деньги, а другое, бесценное – дружба, жизнь, свобода, обретение себя, великодушие, любовь, и это самое дорогое, что человек может либо подарить, либо обрести другому человеку. 
В целом книга очень правильная, иногда даже до такой степени, что кажется, что щепотка иронии или цинизма не помешает. Но если рассматривать ее как произведение для детей, то, наверное, такой она и должна быть. А под конец книга заставила меня прослезиться. Я почувствовала и поняла, что судьба некоторых людей очень сильно обделила, и все равно они находят в себе силы и возможности радоваться жизни и другим, и само по себе это очень вдохновляет. И еще эта книга задуматься о том, что моя жизнь по сравнению с тем, что в книге описано, очень даже хороша, жаловаться по сути не о чем, и полно возможностей делиться чем-то с другими. 
В общем, вряд ли книгу «Рождественский мешок» стоит припасать для прочтения именно в соответствующие праздники, слишком уж серьезные проблемы в ней обсуждаются, и она совсем не о волшебстве, а о вполне земных вещах. Однако прочитать ее стоит в любое время года, как взрослым, так и детям.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота