1) Тимур со своей комамндой имели свой домик (базу). Они там собирались и одна девочка (не помню как её звали к ним на базу. А у них стояла (охрана) - колокольчик. 2) Во-первых, действие повести происходит летом, но при этом упоминаются боевые действия Красной Армии. Значит, это не Советско-Финская война, которая целиком уместилась с осени 1939 до весны 1940г. При этом упоминается красноармеец, которого "недавно убили на границе" - следовательно, имеется в виду крупный приграничный конфликт. Георгий (танкист! ) рвётся принять участие в боевых действиях (причём, достаточно долго добивается, чтобы его послали в район боевых действий) , следовательно, бои идут с применением танков и продолжаются больше полутора месяцев (отец Жени и Ольги полковник Александров уже три месяца был на фронте) . Под столь долгий вооружённый конфликт в летнее время подходят только бои на Халхин-Голе - вооружённый конфликт (необъявленная война) , продолжавшийся с весны по осень 1939 года. 4) Они были дружелюбными)
1. Гараев. 2. На аккордеоне. 3. Георгий Гараев, Ольга Александрова, Женя Александрова, Гейка, Коля Колокольчиков, Сима Симаков, Василий Ладыгин, Нюрка. 4. Доктор. 5. Ультиматум. 6. Зайцем. 7. Ольга. 8. Рита. 9. На чердаке сарая. 10. Козу. 11. Михаил Квакин, Алеша, Фигура. 12. Тимур. 13. Они охраняли сады от Квакина найти козу, дрова сложили, наносили воды бабке, отвезли Женю к папе семье погибшего командира. 14. На мотоцикле с Тимуром. 15. В три часа. 16. Налеты на сады мирных жителей. 17. Что обитатели дома находятся под опекой Тимура и его команды. 18. С Колей Колокольчиковым. 19. - 20. Команда Тимура отвезла.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку