OxanchikG
05.12.2022 21:57

Що заповів І.Франко українському народові?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Helen609
28.12.2022 21:25

Объяснение:

Г.Х. Андерсен в сказке «Снежная королева» показал, как в борьбе между злом и добром побеждает чистое и ласковое сердце.

Снежная королева была сильна и могущественна. Многих смогла заколдовать она, включая и Кая. Однако внешняя сила, как утверждает автор, не является настолько важной, как внутренняя. Только человек с добрым и благородным сердцем может победить олицетворение зла.

Герда – это девочка, она не имеет никаких волшебных свойств, в отличие от Снежной королевы. Но даже несмотря на это, маленькая героиня побеждает. Она делает это благодаря своему характеру. Герда смелая, искренняя, ко всем доброжелательная. Она умеет находить общий язык абсолютно со всеми, даже с маленькой хулиганкой. Люди искренне хотят ей найти ее близкого друга. И она благодарна каждому, кто оказал ей в этих сложных поисках. Победа над злом – это не только победа Герды, а победа всех людей, которые героине действиями или добрым словом.

Датский сказочник показывает, что выигрыш Герды в борьбе добра и зла очевиден: она имеет горячее сердце, которое противопоставлено холодному и ледяному сердцу Снежной королевы. Только любовь и доброта растопить жестокое сердце Кая и вернуть его к прежней жизни. Неизвестно, что бы было с Каем, если бы горячие слезы девочки не подействовали.

Главная героиня «Снежной королевы» уже наполовину побеждает, когда решается вступить в схватку со злом. Она не побоялась и не остановилась в середине пути. Она твердо и упорно шла к своей цели.

Настоящая дружба вела Герду к победе. Ведь для нее Кай был близким человеком, она была готова на все ради сохранения жизни названного брата и сохранения чистой и детской дружбы между ними. Для Снежной королевы же Кай был игрушкой. Возможно, поэтому она не хотела бороться за него в полной мере. У таких бесчувственных людей нет шанса на дружбу и любовь. Сила и всемогущество королевы падает, когда появляется добродетельный человек.

Отвага и смелость Герды ей одержать победу. Она никогда бы не задумалась о том, что можно бросить друга в беде. Героиня всегда придет на Даже если ей придется пройти множество испытаний. Любые преграды для нее не помеха. Ведь она верит в то, что Кай жив, и хочет как можно скорее его Никакие испытания и трудности не смогли сбить Герду с нужного пути. А вот Снежная королева буквально сразу сдается. Она привыкла, что ей всегда все подчиняются. Для нее необычным является поражение, она не может бороться с этим. Злая королева не привыкла проходить испытания. А именно умение стоять за себя и идти до конца является главным в победе.

Все средства Снежной королевы нечестные: она неправдами и волшебством заманивает Кая в свой дворец. Герда же отличается правдолюбием. По пути во дворец всем она рассказывает правду. И люди верят ей и стараются Правда побеждает неправду.

У этой сказки счастливый конец. Добро побеждает зло. А мораль сего творения Г.Х. Андерсена: будь с чистым сердцем - тогда сможешь одержать победу над злом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
лимон2509
06.06.2023 22:08
История, случившаяся с обычными детьми в сказке Г.Андерсена, стала отражением вечного противостояния добра и зла.

Кай и Герда жили по соседству и очень дружили. Вместе играли и катались на коньках, вместе слушали бабушкины сказки. Они любили проводить часы вдвоем и любоваться розами – символом своей дружбы.

Но злые силы всегда стремятся разрушить счастье. Вмешались они и в отношения двух друзей. Осколок зеркала, заколдованный коварным троллем, проник в сердце Кая, и мальчик увидел мир искаженным. Он перестал быть самим собой, а сделался злым и жестоким. Герда плакала от его злобных выходок, а бабушка обижалась. Остывающее сердце мальчика побудило его покинуть тех, кто был ему дорог, и присоединиться к снежной королеве.

Исчезновение противного мальчишки печалит Герду сильнее, чем его проделки. Она не радуется тому, что все наладилось, а верит в возможное исправление Кая. Преданность дружбе вдохновляет девочку отправиться по следам названного брата, чтобы найти его, отогреть и вернуть домой.

На пути к замку королевы девочка встретила множество добрых и злых людей, обзавелась друзьями. Преодолевая трудности, Герда понимает, что у нее есть несокрушимое оружие – вера в добро. Она знает, что эта вера ей победить преграды, выставленные злом и найти друга.

Так и случилось. Упорство девочки оказалось сильнее козней снежной королевы. Герда добралась до убежища Кая и смогла растрогать его замороженную душу. Жаркие объятия и слезы девочки растопили ледяное сердце, и к Каю вернулась любить. Злой королеве не удалось этому противостоять. Она проиграла маленькой девочке потому, что ее ледяная душа не чувствовать, а Герда жертвовала собой ради любви.

На обратном пути Кая и Герду приветствуют новые друзья, и мальчик осознает, что Герда ради его преодолела множество нерушимых преград. Дома дети вернулись к прежней жизни и не вспоминали о перенесенных невзгодах. Лишь зимние узоры на стекле изредка напоминали им Снежную королеву. Хочется верить, что когда эти двое вырастут, их пути не разойдутся.

Источник: Добро и зло в сказке Андерсена Снежная королева сочинение 5 класс
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота