Остап описан Гоголем как отличный воин и преданный товарищ. По характеру он веселый и добрый, но когда дело касалось боя, он становился серьезным и отважным. Остапу очень важна Сечь, это его Родина, и он готов до последней капли крови ее защищать. Для него важнее всего на свете Родина, семья и товарищи.
Андрий же совсем не похож на брата. Он тоже храбрый воин. И если Остап в бою был рассудителен и хладнокровен, то Андрий боем наслаждался. Однако еще у него развито чувство прекрасного. Андрий жаждет любви. И именно любовь он ставит выше всего на свете: выше семьи, друзей и Родины.
В итоге оба брата погибают. Только Остап погиб как герой от руки врага, а Андрий как предатель от руки собственного отца.
Объяснение:
Дорогая Марья Миронова!
Я восхищаюсь Вами , вашим характером и поведением в произведении А.С.Пушкина "Капитанская дочка". Вы, хрупка, молодая и беззащитная девушка, жили в такое тяжелое время - время восстаний Емельяна Пугачева. Мне было очень Вас жаль, когда казаки и сторонники "самозванца" убили Ваших родителей, я так боялась и за Вашу жизнь, но к счастью, Вы остались живы и невредимы. Я очень трепетно читала моменты в повести, описывающие ваши отношения с молодым Гриневым: ваши первые встречи, зарождение любви, вынужденное расставание, Ваш уезд к его родителям, и счастливую встречу. В особенности, мне очень понравился Ваш поступок о защите Гринева. Вы доказали его невиновность. В этом эпизоде, Вы показали всю свою натуру, все черты характера.Вы очень сильная, честная, целеустремленная и немного мужестенная девушка.
Адрес, число, автор.
Объяснение: