shaxnozik1412
05.11.2022 12:08

Две сестры из Алисы в стране чудес Заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
12355567908753
28.04.2021 18:04
   Жилин собрался навестить матушку и взял отпуск.Два раза в неделю солдаты сопровождали обозы с теми,кто переезжал из крепости в крепость,так как на Кавказе шла война и одиночных путешественников татары убивали или забирали в горы.Обоз шёл очень медленно,а Жилин спешил домой.Он решил поехать впереди отряда,встретив другого офицера Костылина,которому было очень жарко и он торопился поесть.Оба поскакали вперёд,Костылин должен был прикрывать Жилина,в случае опасности.Так одни оказали вдвоём на опасной дороге.
  Костылин струсил,увидев татар и бросился назад в крепость,забыв о товарище.Костылин не мог одолеть татар только с саблей,ружьё было у Костылина,поэтому его быстро нагнали,подстрелив лошадь.В итоге,оба офицера попали в плен.
0,0(0 оценок)
Ответ:
LeraCat2288
23.02.2023 11:26
Я задаю себе вопрос: "Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму?". Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять находит виноватых, чтобы выгородить себя.
   Крепостное право унижало не только крестьянин, но и губило самих помещиков, приучало их к безнаказанности.
   В рассказе Тургенева мы видим барышню, которая думала только о себе, о своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть.  Против такого порядка вещей  выступает писатель - Иван Тургенев. Считаю, он был честным человеком и не мог мириться  с крепостным правом.
  Душа у верзилы-богатыря оказалась нежная и ранимая. Поэтому он на женщин больше не глядел и ни одной собаки у себя не держал. Власть одних людей над другими. Как она калечит и тех и других. До поры до времени люди еще такие (в подавляющем большинстве) что им требуется узда? И чем менее совершенны эти люди, тем, видимо, крепче должна быть узда. Над ними власть обычно такая, какую они заслуживают.  Окажись все, иль подавляющее большинство такими как Герасим - честными, душевными,  самоотверженными, работящими,  возник бы совсем другой порядок, иная общественная система, но пока что из всей дворни там оказался человек "не от мира сего", глухонемой, почти не воспринимающий всей информации, всех сигналов всего мира.  И Татьяна, светлая в сущности душа, задавлена этой жизнью и вполне послушна. Ее можно как угодно поворачивать и настраивать. ее можно манипулировать, как и всей толпой. Получилась грустная, почти трогательная и вполне реальная (и страшная!) картина жизни.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота