kudryavcevanat
07.05.2021 00:55

Чем ставились от свечки в батарею

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksim93949262tue
09.01.2023 20:32
Мальчик Александр, любил похвастаться. Он учился в 3 классе. Однажды он решил похвастаться перед ребятами. И говорит: 
– А знаете, я умею костер разжигать! Палатку ставить! Готовить! Рубить дрова! Да я все умею!
Ребята все удивились и стали расспрашивать Сашу, где это все научился делать. А Саша рад и дальше себя нахваливает, какой он незаменимый в походе.
А было это летом. На следующий день ребята пошли в поход.
Наконец они собрались в поход и пошли. Они остановились под деревом с табличкой «5». Саше дали задание разжечь костер и порубить дерево,которую ударила молния. «Давай, делай! – сказали ребята – если ты все умеешь». Но от Саши никакого толка не было. Он сломал палец и чуть не устроил пожар. Еле-еле ребята потушили горящее дерево. А потом они накричали на Сашу:
– Бестолковый ты!
– Спокойно, спокойно – пытался успокоить их Саша.
 - Ты ведь чуть пожар не устроил! Из-за тебя весь лес сгорит, и ты, и мы тоже! И все животные!
Прервал ругательства ребят внезапно начавшийся ливень. Ребята пошли делать зонты их листьев лопуха и веток дуба. А Сашу с собой не взяли, а сказали: 
– Хватит! Ты и так уже нам Оставайся тут!
Так нарушил Саша отношения со своими друзьями.
Вот до чего доводит хвастовство!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dan99pro
29.08.2020 08:53
Только в детстве можно верить, что в игрушечной модели парусника живут 
маленькие человечки. 
Но маленькая памятная вещь, модель пароходика, была в семье реликвией, 
которой очень дорожила бабушка. 
У мальчика модель вызывала восхищение. Автор передает это метафорой: 
(Будочка – домик, винт – розочка, два черных пояса) . 

Боря-фантазер, исследователь. Он представляет настоящий пароход. 
“… И наверное в нем живут человечки… ” 
Его фантазии развиваются и заканчиваются обманом: 
“… тихонько зашуршало… ” 
“… дать им конфетку… ” 
“… отломить от леденца кусок… ” 
“… Я положил хлеб… ” 
“… хотел взять, намочить чернилами… ” 
Зачем автор написал рассказ? 
Чтобы сказать: "Не нарушай данное слово; так не поступать, не обманывать старших, быть послушным, одержимость фантазией ведет к хитрости, обману.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота