Pyfytz
02.01.2022 17:23

Цитатный план сказки маленький принц

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RosalinaT14
25.09.2021 07:39
1) Любимая тема В. Шекспира.(Гимн постоянству чувств; традиционный любовный «треугольник» — любящие юноша и девушка и нелюбимый жених; значительность подвига Джульетты, предпочитающей сына семейного врага красавцу Парису.)
1.Центральный конфликт трагедии. (Столкновение молодого искреннего чувства с предрассудками, разделенного вековой враждой старинных феодальных семейств; вражда — злая судьба влюбленных, ведущая к неизбежной гибели; гибель влюбленных — победа над враждой.)
2.Образы влюбленных.Образ Ромео. (Сначала просто юноша, вздыхающий о «жестокой красавице»; потом бесстрашный и безумно влюбленный: «Меня перенесла сюда любовь. Ее не останавливают стены». Ромео готов все отдать за миг с любимой; не сумев соединиться с любимой и считая, что она умерла, выпивает яд, чтобы не жить без Джульетты.)

2) Образ Джульетты. (В начале трагедии — наивная девочка, которой еще не исполнилось 14 лет; кормилица называет ее «божьей коровкой». Любовь заставила Джульетту задуматься над жизнью, над истинностью понятий «родовая честь», «знатность имени»; имя теперь для нее ничего не значит, это звук пустой: «Ты был бы ты, не будучи Монтекки...» Сила глубокой страсти захватывает ее:Приди же, ночь! Приди, приди Ромео,Мой день, мой снег, светящийся во тьме...Джульетта мужественно-спокойна в минуту смерти: узнав о гибели Ромео, закалывает себя кинжалом.
1.Значение трагедии. (Провозглашение новой истины времени: человеческие чувства святее и значительнее вековых предрассудков. Обличение жестокого, бессердечного отношения к живому человеческому чувству.)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lera096811hk
31.03.2023 20:18
Если был бы я девчонкой –
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так
Мама сразу бы сказала:Мама, милая, родная!

С днем рожденья поздравляю!
Будь всегда со мною рядом!
Только хмуриться не надо!

Я теперь послушным стану,
Хулиганить перестану,
тебе я буду,
Подметать и мыть посуду!

Подарю тебе цветочки,
Поцелую нежно в щечку.
К милой мамочке прижмусь,
Крепко-крепко обнимусь!

Раньше всех я утром встану,
Никого будить не стану,
Я на полках пыль протру,
Все игрушки уберу.

Мама спит еще в кровати,
Рядом праздничное платье.
Я на цыпочках войду,
Тихо рядом подожду.

Мама милая проснется,
Мама солнцу улыбнется,
А потом меня заметит
И со мною праздник встретит!

Я успею раньше всех
Услыхать мамулин смех,
«С днем рождения» скажу
Свой подарок покажу!

“Молодчина ты, сынок!”
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота