Вчера я побывал в цирке. Там было много разных животных:слоны, собаки, верблюды и даже обезьяны!
Одна обезьяна жанглировала шарами, другая каталась на одноколёсном велосипеде. Слоны и верблюды катали людей на себе. Маленькие сабачки бегали по всему залу и ходили на задних лапах!
Это было самое интерессное приключение в моей жизни! ***
Мне очень понравилось, как мы ходили в цирк. Я, Игорь Торишний и Сережа Щербаков пришли самыми первыми. Когда пришло примерно пол класса, мы (не все конечно!) нашли возле цирка какой-то винт, который все время медленно крутился и его можно было остановить рукой. Мы постояли, посмотрели на него, покидали туда бумажки. Потом нас позвала Наталья Петровна и мы пошли в цирк. В цирке мне больше всего понравилось как одному клоуну не нравилось что другой все время одевал то одну, то другую шапку (он, видимо, хотел его сфотографировать). В перерыве Баталов пытался повести нас за кулису, но ему это не удалось. В конце представления нам космическую фантастику, которая мне тоже понравилась. *** Мы с папой и мамой в цирк ходили. Так здорово! Там очень смешные клоуны были. Один в кепке, а другой низенький такой и с красным носом. Тот, который в кепке, второго лупил очень смешно. А у низенького слёзы на метр в разные стороны брызгали. Все так хохотали. И я хохотал. А ещё в цирке женщина с перьями на голове по канату ходила, высоко, высоко. И как ей не страшно было? И собаки ещё дрессированные выступали.
Прежде всего, различия между героями мы находим в их внешности. Если о Ларре автор говорит, что он «красивый и сильный» , но при этом не забывает отметить, что его глаза «холодные и гордые, как у царя птиц» , то Данко также по описаниям «красив и смел» , но «в очах его светилось много силы и живого огня» . Видимо, различное воспитание определяет и различное представление героев о смысле и целях жизни. Ларра не похож на других людей - не хочет жить, как они, хочет быть свободным, то есть делать, что хочешь, брать, что пожелаешь, ничего не отдавая взамен. Одним словом, хочет «сохранить себя целым» . Данко же, в отличие от Ларры, «любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут» . Его мечта - свобода не только для себя, а, прежде всего, для всех соплеменников. Именно поэтому он берет на себя ответственность за все племя и, жертвуя собой, выводит их из темного леса к «золотой сияющей реке» . Различными путями к своей цели в жизни идут герои. Ларра считает себя «первым наземлеи, кроме себя, не видит ничего» . Поэтому он презирает других людей, считает себя вправе властвовать над ними. А люди наказывают героя за его гордыню - изгоняют его из своего племени, выбирают для гордеца Ларры самое страшное наказание - одиночество и бессмертие. Наказание для Ларры «в нем самом» . Совсем неожиданной оказывается и судьба Данко. «Гордое сердце », которым герой освещал путь из топи и болот к свету, свободе и счастью, растоптано «осторожным» человеком, испугавшимся «чего- то» . Люди не прощают превосходства над собой, и именно за это наказан Данко.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку