jasmkal
24.02.2021 07:53

заполнить цитаты, только правильно, даю​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
InnaGlazova
08.01.2021 02:49

Отзыв на произведение "Метель" из повестей И.П.Белкина, автор - А.С.Пушкин.

Главные герои:

Марья Гавриловна - стройная бледная семнадцатилетняя девица. Она "была воспитана на французских романах и следственно была влюблена". Марья Гавриловна решилась на побег из дому, чтобы обвенчаться с молодым человеком по имени Владимир.

Владимир - "бедный армейский прапорщик, находившийся в отпуску в своей деревне". Метель стала причиной тому, что он заблудился и не приехал на венчание с Марьей Гавриловной. Впоследствии он умер.

Бурмин - "раненый гусарский полковник". "Ему было около двадцати шести лет". "Бурмин был, в самом деле, очень милый молодой человек. Он имел именно тот ум, который нравится женщинам: ум приличия и наблюдения, безо всяких притязаний и беспечно насмешливый. Поведение его с Марьей Гавриловной было просто и свободно"...  Он открывает свою тайну о том, что он "женат уже четвертый год",и не знает, кто его жена. Однажды, в сильную метель, он ехал с ямщиком по делам службы и оказался около церкви, в которую он зашел и был принят за жениха. Священник обвенчал его с незнакомой девушкой. За свое легкомыслие он поплатился тем, что теперь не может жениться на Марье Гавриловне, которую полюбил.

Основная мысль повести - в жизни человека иногда случается так, что какие-то случайные обстоятельства, неведомые темные силы  становятся решающими в его судьбе, могут жестоко над ним подшутить, как случилось с героями этой повести.

Произведение понравилось необычным сюжетом, таким таинственным и запутанным. Понравилось то, что вся история окончилась очень хорошо для её участников, они нашли счастье друг с другом.

Прекрасный эпизод объяснения Бурмина с Марьей Гавриловной у пруда, где она сидела "под ивою, с книгою в руках и в белом платье". В этом красивом эпизоде Бурмин откровенно пересказывает девушке всю историю своей "женитьбы". И когда наступает развязка, бросается к её ногам. В этот момент герои испытывают невыразимое счастье и повесть оканчивается.

По этой повести А.С.Пушкина снят великолепный фильм "Метель", который позволяет увидеть эту историю во всей её прелести, а прекрасная музыка  делает его еще утонченнее и изысканнее.

0,0(0 оценок)
Ответ:
канапушка167
25.02.2023 20:22

Отзыв на произведение "Метель" из повестей И.П.Белкина, автор - А.С.Пушкин.

Главные герои:

Марья Гавриловна - стройная бледная семнадцатилетняя девица. Она "была воспитана на французских романах и следственно была влюблена". Марья Гавриловна решилась на побег из дому, чтобы обвенчаться с молодым человеком по имени Владимир.

Владимир - "бедный армейский прапорщик, находившийся в отпуску в своей деревне". Метель стала причиной тому, что он заблудился и не приехал на венчание с Марьей Гавриловной. Впоследствии он умер.

Бурмин - "раненый гусарский полковник". "Ему было около двадцати шести лет". "Бурмин был, в самом деле, очень милый молодой человек. Он имел именно тот ум, который нравится женщинам: ум приличия и наблюдения, безо всяких притязаний и беспечно насмешливый. Поведение его с Марьей Гавриловной было просто и свободно"...  Он открывает свою тайну о том, что он "женат уже четвертый год",и не знает, кто его жена. Однажды, в сильную метель, он ехал с ямщиком по делам службы и оказался около церкви, в которую он зашел и был принят за жениха. Священник обвенчал его с незнакомой девушкой. За свое легкомыслие он поплатился тем, что теперь не может жениться на Марье Гавриловне, которую полюбил.

Основная мысль повести - в жизни человека иногда случается так, что какие-то случайные обстоятельства, неведомые темные силы  становятся решающими в его судьбе, могут жестоко над ним подшутить, как случилось с героями этой повести.

Произведение понравилось необычным сюжетом, таким таинственным и запутанным. Понравилось то, что вся история окончилась очень хорошо для её участников, они нашли счастье друг с другом.

Прекрасный эпизод объяснения Бурмина с Марьей Гавриловной у пруда, где она сидела "под ивою, с книгою в руках и в белом платье". В этом красивом эпизоде Бурмин откровенно пересказывает девушке всю историю своей "женитьбы". И когда наступает развязка, бросается к её ногам. В этот момент герои испытывают невыразимое счастье и повесть оканчивается.

По этой повести А.С.Пушкина снят великолепный фильм "Метель", который позволяет увидеть эту историю во всей её прелести, а прекрасная музыка  делает его еще утонченнее и изысканнее.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота