124889
07.04.2020 18:36

Диаграмму Венна ( Купава и Снегурочка б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
УмныйЛёд
01.10.2022 12:58

Смысл пословицы: «Глупа та птица, которой свое гнездо не мило».


Пословицы и народный фольклор являются частью национальной культуры. Одной из самых популярных фраз является «глупа та птица, которой свое гнездо не мило». Многие задумываются над смыслом этого выражения. В этой пословице речь идет вовсе не о птицах. Здесь имеет место метафора.


Выражение расшифровывается, что глупый человек всегда хочет идти туда, где ему кажется лучше, и чужой край милее. Но после того как человек побывает в чужом краю, он понимает, что был по-настоящему счастлив на Родине. Причем необязательно Родина воплощает в себе конкретную страну, а скорее всего это родной дом, семья, а также свой собственный уголок.


В основном над этой фразой задумываются люди, которые в определенный момент времени переехали в другую страну, и уже не являются жителями своей Родины. Поэтому скучают по ней, а также по своим друзьям, родственникам, возможно за своим домом.


Кроме того, эта фраза прививает нам патриотизм и любовь к своей стране, а также подталкивает на переосмысление ценностей. Подсказывает, чтобы мы ценили все, что имеем. Это касается своего дома с семьей, а также страны.


Именно люди, которые недавно эмигрировали в другую страну, понимают смысл выражения. Потому как большинство россиян пытаются уехать из родной страны, покинуть ее в поисках лучшей жизни, а также хорошего заработка. Но приехав в чужую страну, понимают, что там нет родных людей, дома и что они живут по чужим правилам. Многих это удручает и они хотят вернуться домой.


Как видите, эта пословица носит поучительный характер, и заставляет нас задуматься о своей Родине, а также о доме. Что его нужно ценить, уважать и пытаться всячески развиваться в своей стране, стремиться реализовать себя там где родился.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алинаплавчиха
28.02.2022 22:46
Жил-были дед да бабка были у них две дочери одну звали Наташа а другую Маша, пошли они гулять в лес за грибами, Наташа и Маша отошли от бабушки и дедушки и заблудились. Идут они, идут видяд заяц бежит серенький они и спрашивают его: как выйти из леса? Заяц отвечает: поди у лисы спроси она знает. Пришли девочки к лисе, Алиса говорит:идите ка по дорожке и спросите у волка. Шли шли и нашли волка, а волк говорит: идите к сове сходите и так ходили девочки пока не пришли к бабушке с дедушкой. Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота