Qewcgbр
03.06.2021 03:27

Сюжетная картина по Мщение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5555Анастасия5555
11.11.2022 17:06

Д.И. Фонвизин написал комедию " Недоросль". Комедия предполагает анализ нравов и их критику, а порой и публичную " порку" описываемых персонажей. Больше всего драматургу удались отрицательные персонажи : Простаков, Простакова, Скотинин, Митрофанушка и его учителя. Грубые, невоспитанные, они часто попадают впросак. Половина их реплик до сих пор вызывают смех : " не хочу учиться, а хочу жениться", дверь у чулана - "прилагательна", потому что приставлена к месту, а зачем мне география - извозчик довезет...

Положительные герои ( Стародум, Софья, Милон, Правдин) отражают идеи автора и являются резонерами Они произносят правильные слова

0,0(0 оценок)
Ответ:
ivanural
14.01.2020 20:26
Сегодня мы все меньше и меньше обращаем свой взор к книгам. Действительно, зачем нам нужна художественная, учебная литература, если мы можем посмотреть художественные фильмы, снятые по мотивам известных произведений, прослушать аудиокниги. Вся эта информация сегодня бесплатно предоставляется каждому желающему на просторах Интернета. К тому же прочтение книги занимает у нас много времени. Нам необходимо отложить все занятия, взять в руки литературу и станицу за страницей, строчку за строчкой изучать смысл всего, что написано на ней.

Да, к сожалению, сегодня чтение постепенно отходит на второй план. Так, зачем же оно нужно? Что нам дает прочтение книг, почему так необходимо в нашей жизни.

Погружение в мир книги. Когда мы берем в руки художественное произведение в потертой обложке, то и открывать нам его не совсем и хочется. Однако именно книга дает нам всю гамму эмоций, чувств и переживаний. Человек, склонивший свою голову над очередным художественным произведением, попадает в абсолютно иную реальность. Физически, сидя дома на диване, в мыслях он находится в сказочной стране, где решает сложные задачи, бьется с драконами, переживает жизнь главных героев. Порою, мы можем настолько увлечься чтением, что не заметим жизнь вокруг нас. Мы не будем слышать, о чем люди разговаривают, кто приходит в гости, чем занимаются наши родные и близкие. Этого состояния должен достигать каждый человек, читающий художественную литературу. Вы изучаете ее не ради оценки или очередной галочки в списке прочитанных произведений. Вам необходимо прочитать книгу, чтобы внутренне обогатиться, совершить путешествие в иную реальность. Проводником в другой мир является только книга. Если вам не знакомы ощущения, о которых мы вам сейчас пишем, значит, вы еще ни разу не окунались в художественное произведение с головой. Можно читать книгу сутками напролет, не завтракать, обедать и ужинать. Можно меньше спать, а утром вставать раньше, чтобы вернуться к прочтению произведения. Когда книга захватывает вас, вы начинаете жить, мыслить и чувствовать ее героями, вы начинаете смотреть на жизнь немного иначе, чем ранее.

Можно в тексте сделать конкретику на повести, потому что здесь в целом про книги, а нужно сделать акцент

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота