GloomyCat231
24.04.2021 11:55

Какими эпитетами награждает автор Лобо? Эрнест Сетон-Томпсон ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TuyaChimitova
11.03.2022 23:48
1 день. В один из осенних дней тринадцатилетний Васютка Шадрин, взяв ружьё, краюшку хлеба и спички, пошёл в тайгу за кедровыми орешками. В кедровнике он подстрелил глухаря, погнался за раненой птицей и заблудился. Проплутав до вечера и отчаявшись найти дорогу домой, Васютка развёл костёр, испёк глухаря, поел, затушил костёр и, набросав на него хвойных веток, улёгся спать
2 день.  С утра Васютка взобрался на высокое дерево, чтобы разглядеть среди зелёной хвойной тайги жёлтую полоску лиственных деревьев, потому что вспомнил рассказы охотников и рыболовов о том, что лиственные деревья растут вдоль ручьёв и рек, а по ним можно выйти к Енисею, где обязательно встретишь людей. Но вокруг была густая зелёная тайга. Набрав кедровых орехов, мальчик решил идти на север к тундре, до которой было около 100 километров, тогда как на юг тайга простиралась на тысячи. К вечеру Васютка вышел к желтеющим берёзкам и осиннику, которые привели его к озеру, в котором он увидел много речной, а не озёрной рыбы, что его удивило и привело к догадке, что озеро проточное. Застрелив 3-х уток, Васютка выловил двух, испёк их в костре и устроился на ночлег. Перед тем как заснуть, мальчик вспомнил дом, родных, школу, друзей, учительницу Ольгу Фёдоровну, которая ругала его за курение.
3 день. Утром Васютка убедился, что озеро действительно проточное, так как третью застреленную и невыловленную им утку течением отнесло к протоке. Обходя озеро, мальчик нашёл вытекающую из него речку и очень обрадовался, поняв, что по её берегу, выйдет к Енисею. Но тут начался дождь. Пришлось Васютке долго сидеть под разлапистой пихтой от дождя, где он и заночевал.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ersultanplay
19.08.2020 12:47
 Человек-венец природы ,самое совершенное её творение ,поэтому неразрывна связь между человеком и природой.Отношением к ней во многом определяется сущность человека .Его милосердие ,разумность ,практичность ,бережливость .На мой взгляд ,человечество довольно жестоко обращается с природой .Примеров подобного поведения множество .Литература как искусство ,отражающее жизнь .не стоит в стороне от этой проблемы . Многие  писатели в  своем творчестве  затрагивают тему природы, показывая  картины  природы, её влияние на героев. Это им  глубже раскрыть  поступки,  поступки характер персонажей .Так например ,в произведении М.Булгакова "Собачье сердце" профессор Преображенский пересаживает собаке Шарику часть человеческого мозга, превращая симпатичного пса в отвратительного гражданина  Шарикова. Но в конце  концов  профессор приходит к выводу, что насильственное вмешательство в природу человека и общества приводит к катастрофическим результатам.В.Астафьев в  произведении «Царь-рыба» рисует жизнь народа, ее связь с природой и окружающим миром. Писатель считает, что природа – неотъемлемая часть  жизни  человека. В центральной главе повествования "Царь-рыбы" браконьер Игнатьич изловил огромного осетра, но  не смог с ним справиться. Рыба утащила его в воду. Израненные, человек и рыба встречаются в равном бою . После долгих мучений вдвоем с рыбой, прижавшись друг к другу , они ждут своей смерти. И Игнатьич просит: "Господи, отпусти эту рыбу!" Сам он этого сделать уже не в силах. Их судьбы теперь в руках у природы.Это рассказ - предостережение о том ,что нельзя варварски истреблять природу .нельзя быть жадным и неблагодарным к ней .Другую картину мы видим в романе Ч. Айтматова  «Плаха» Автор в нём  поднимает такую актуальную для нашего времени  проблему  , как бережное отношение к природе  ,умение жить в согласии с ней .Когда человек переступает законы природы и гуманизма ,она  мстит человеку, не разбирая, кто прав, кто виноват. Так произошло с сыном Бостона.  Базарбай разорил волчье логово, унес маленьких детенышей. Но не его настигает кара , а доброго и умного Бостона, который, стреляя в волчицу Акбару, убивает собственного сына — свое будущее.Литература формирует в читателе убеждение в том ,что природа - наша мать ,и обходиться с ней надо по - сыновьи : не истребляя  .а сделать мир вокруг безопасным ,красивым ,удобным для жизни людей ,зверей .птиц .рыб - всего живого на земле . Человек должен жить в мире с природой, не разрушая гармонии жизни . 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота