Catiy
20.05.2022 16:27

Лужин
Раскольников
Свидригайлов

Черты сходства

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дариана2006
19.04.2023 23:20
Как то раз я с родителями ездил в лес за грибами. я с мамой пошел в одну сторону, а остальные в другую. мы ходили по лесу, собирали грибы, но потом вдруг обнаружили, что заблудились. сначала мы напугались, но потом решили пойти вперед и найти выход из леса. так и произошло. через полчаса мы вышли на красивую зеленую поляну перед фермой. на полянке паслись коровы, овцы   и козы. мы поняли, что это другая сторона леса  и пошли назад. через некоторое время и с мамой вышли из лесу с полной корзиной грибов. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dj669
25.02.2023 10:38

Гоголь не показал в своей комедии "Положительного героя". Положительным началом в "Ревизоре", в котором воплотился высокий нравственный и общественный идеал писателя, лежащий в основе его сатиры, стал "смех", единственное "честное лицо" в комедии. Это был смех, писал Гоголь, "который весь излетает из светлой природы человека...потому что на дне ее заключен вечно бьющий родник его, который углубляет предмет, заставляет выступить ярко то, что проскользнуло бы, без проницаемой силы которого мелочь и пустота жизни не испугали бы так человека".

Сатирически изображая дворянство и чиновническое общество, никчемность их существования, паразитизм и эксплуатацию народа, Гоголь бесконечно любит родную страну и ее народ . Злая сатира служит именно этой великой любви. Писателю присущ оптимизм, он глубоко верит в светлое будущее России.

Объяснение:

Главным героем комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» стал смех. Работу над своим произведением Гоголь начал в 1835 году. Чуть позже состоялись две премьеры комедии в Москве и Петербурге. А работа над текстом комедии продолжалась вплоть до 1842 года.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота