По определению, чувства - эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. То есть можно сказать, что люди "пропускают через себя" все предметы и людей, которые их окружают. Бывают слишком эмоциональные и чувствительные люди - они каждую ситуацию очень глубоко и открыто переживают, много беспокоятся и стараются представить ситуацию глазами других людей, лучше понять чувства других и дать объяснение их поступкам. Что касается меня, я не слишком чувствительный человек, не даю волю своим эмоциям и стараюсь трезво судить обо всем происходящем вокруг. Исключение я делаю только для самых близких - моих родных и друзей. Только они видят мое настоящее лицо и знают о моих истинных чувствах. Мне кажется, что тема "чувства" очень сложная и ее трудно описать в простом сочинении. Сотни лет ученые - психологи, психиатры, социологи, врачи - пытаются понять и описать внутренние переживания людей, даже выводят формулы и законы. Но каждый человек неповторим, чувства формируются на основе воспитания каждого отдельного человека, а также могут меняться и развиваться в течение всей его жизни с учетом пережитого им опыта. Я еще не так долго живу на свете и думаю, что мои эмоции и отношение к тем или иным людям и ситуациям еще будут меняться и не раз. Например, моя бабушка на протяжении всей жизни была очень строгим и закрытым человеком, все носила в себе и казалась очень уверенным в себе человеком. Но с возрастом она становилась все более ранимее и чувствительнее, могла вдруг заплакать во время фильма или обидеться на любой пустяк. Что еще можно сказать - чувства всегда неоднозначны и это хорошо. Если бы мы смотрели на мир в чернобелом цвете, было бы очень скучно и неинтересно жить. Взаимная неприязнь часто может перерасти в теплые отношения, дружбу и даже в любовь. Мне кажется, что не стоит слишком много думать о том, как именно ты чувствуешь себя в данный момент и анализировать себя, так можно и с ума сойти. Нужно смеяться и радоваться, когда чувствуешь себя счастливым, нужно плакать и грустить, когда тебе этого хочется. Все мы живые люди и у каждого свои собственные эмоции и чувства. Нужно уважать чувства других людей и не навязывать им свои собственные.
Автор:Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал кусочек сыру; На ель Ворона взгромоздясь, Позавтракать было совсем уж собралась, Да позадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду, Лиса близехонько бежала; Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, - Лисицу сыр пленил, Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит И говорит так сладко, чуть дыша лисица:"Голубушка, как хороша! Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право, сказки! Какие перышки! какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись! Что ежели, сестрица, При красоте такой и петь ты мастерица, Ведь ты б у нас была царь-птица!" автор:Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло, - И на приветливы Лисицыны слова Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку