khairullina05
19.05.2020 16:52

Значение романа: Война и мир.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КетиШифр
13.09.2022 04:57
Про танцующих снежинок
Однажды мы с друзьями пошли в лес .Мы шли по белоснежном хрустящему снегу и рассматривали все вокруг .На деревья висели длинные сосульки которые динькали от легкого ветерка ,каждый кустик был в интернете .Я шла и смотрела на все это с замиранием сердца,а мои друзья тем временем начали гулять в снежки .Я решила пройти чуть дальше и услышала чудное пение .Я решила пойти на звук и нашла поляну где кружились и пели снежинки ,он когда я прислушалась оказалось что во время того как они поют снежинки еще и разговаривают .Я стала слушать их разговоры .Одна говорила что дети в лесу играют в снежки ,другая о том что скора весна ,а третья боялась дождя. Это было фантастически . я запомнила этот поход в лес на век
0,0(0 оценок)
Ответ:
alina2834
01.12.2020 02:24
Главная мысль рассказа в. шукшина "критики" - уважение к старшим, к людям, которые прожили непростую жизнь, перенесли тяготы и невзгоды. да, они много не могут понять в нынешнее время, потому что продолжают жить в своей эпохе, им трудно перестроиться и подстроиться под новый лад, но они трудились всю жизнь, они устали и заслужили право на покой и уважение.содержание: дед с внуком ходили в кино и его содержание, отношение к фильму разное из-за разницы в возрасте. дома у телевизора сидят родственники и тоже смотрят какой-то фильм, название которого не знают, потому что, когда включили телевизор, фильм уже шел. дед, как и все старики, пытается порассуждать, но его не слушают. он обижается, выпивает спиртного и устраивает скандал, его забирают в милицию. внук плачет от жалости к деду и несправедливости.герои: дед тимофейпетя - внукотец петькигородской мужчина - гостьгородская тетя - гостьяермолай кибяков - милиционершукшин в. срезалглеб капустин - главный геройжуравлев костантин иванович -  кандидат наукжуравлева валентина - жена константина, кандидат наукмужикигениальное произведение гениального василия шукшина! смысл произведения заключается в том, что иногда человек, ничего не понимающий в сути проблемы, за счет каких-то поверхностных знаний или изобилия информации и того, что мы называем "хорошо подвешенным языком", может поставить в неловкое положение действительно грамотного и умного человека, который в силу своей интеллигентности и воспитанности не может резко и грубо осадить его. случается, что  именно такие любители поболтать языком по своему положению оказываются выше поистине образованных людей (в жизни, а не в этом рассказе). хорошее произведение, пропитанное любовью к народу, как и все рассказы этого автора, человека от косы, от земли, от деревенской действительности.содержание. в деревне был мужик (глеб), который прославился тем, что умел любого городского жителя поставить в тупик своими рассуждениями на любую тему. к соседке приехал сын с семьей (оба кандидаты каких-то наук), глеб с друзьями-мужиками пришел в гости, их посадили за стол, а он начинает "умничать", несет всякую ерунду, городские гости вообще не понимают, о чем он говорит, но для сельских мужиков он кажется самым умным. сделав свое дело, глеб гордо уходит, в очередной раз "срезав" образованных хозяев.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота