flku
18.10.2022 22:41

Абрамов о чём плачут лошади это

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сателла1
04.12.2020 19:05

Пословицы и поговорки - это богатство народа, его мудрость. Они собирались веками, передавались из уст в уста. Пословицы и поговорки украшают речь, делают ее более выразительной. Например, можно просто сказать, что человек упрямый, а можно - "хоть кол на голове теши". Можно "умный", а можно - "семи пядей в лбу".


Пословицы - кладезь умных мыслей. "Повторение — мать учения" скажут тому, кто только начинает чему-то учиться. Бездельника пожурят, напомнив ему: "Кто не работает, тот не ест". "Семь раз отмерь — один отрежь", - скажут тому, кто действует, не подумав как следует. В пословицах и поговорках собран жизненный опыт наших предков. Поэтому их нужно знать.

0,0(0 оценок)
Ответ:
05061972
04.12.2020 19:05
Пословицами и поговорками охвачена вся жизнь человека.Можно услышать разные выражения о природе,уме,науке,знании,работе,друзьях,морали и характер и тд..Мудрые зарифмованные слова дат нам много информации,развивают внимательность( Век живи-век учись).Их легко запомнить.Пословицы учат нас как правильно себя вести.Они достойно и остроумно отвечать на упрёки разных людей. ( Не бойся умного врага, а бойся глупого приятеля ). Мне бы хотелось знать все пословицы и поговорки ( что,наверное, невозможно ), так как это бы мне в жизни и поставить авторитет, ум и знания и наших предков себе на службу и дальнейшую жизнь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота