kira1180
09.02.2021 16:13

Риси експресіонізму у новелі "камінний хрест"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polly2011
16.01.2023 03:23
У меня дома есть собака её зовут (любое имя). Я её очень люблю! (имя собаки) конечно проказничает... Вот один случай:
(имя собаки) один раз убежала(ала). Её(его) не было 2 дня, я очень волновался(алась). На третий день, я шёл(шла) по нашей улице. И вдруг услышал(ала) знакомый лай. Это и был (имя собаки). Я обернулся и с восторгом побежал(ала) к ней(нему). Мы вместе пошли домой. Дома (имя собаки) он развился очень много. Намного больше обычного. Один раз даже разбил мамину любимую вазу! Но всё же на него(неё) не ругались. Я люблю мою собаку!
0,0(0 оценок)
Ответ:
arustamianan
17.02.2023 12:09

Чем опасна ревность?

"Ревнует - значит, любит"... К сожалению, многие люди считают именно так. Более лживого высказывания я не слышала.    

Я считаю, что если ревнует - значит, не доверяет, а где нет доверия - нет и любви. Может быть что угодно, кроме любви: желание обладать, ни с кем не делиться, боязнь потерять плюс неуверенность в себе... но это не любовь.   Ревнуя, человек подсознательно считает, что его партнер может его бросить. Нет, не так -считает, что обязательно бросит рано или поздно. Или уже бросил, изменяя с кем-то другим. Ревнивец уже чувствует себя обманутым - и неважно, что повода для ревности нет.

Он ведь по большому счету и не нужен, этот повод. В этом, на мой взгляд, и состоит главная опасность ревности: она не подчиняется логике, ее невозможно успокоить. Ревнивца нельзя убедить в беспочвенности подозрений - для виду он может и согласиться с аргументами, но ревновать не перестанет. Будет постоянно подозревать, злиться, раздражаться, выжигая ревностью остатки любви, пока не убьет ее окончательно.  

К сожалению, ревность иногда толкает людей на плохие поступки и даже преступления. Насилие, психическое и физическое, и даже убийства нередко совершаются из ревности. Какая тут любовь? Ее уже нет - осталась одна одержимость.

Поэтому ревность - не признак любви. Ревность - это знак того, что любовь умирает или уже умерла. А может быть, ее и не было никогда...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота