лошарикуни
01.10.2020 21:27

это решит судьбу всего класса!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Звук осеннего моросящего дождя-это слёзы боли и разочарования,скрип колёс повозок по разбухшей грязи,под хлюпанье луж-скрип разбитых сердец, проезжающих мимо любви,тоскливо оглядывающихся назад.Это мрачный , холодный,осенний звук увядания природы вдохновил Бунина на создание рассказа "Темные аллеи" и цикла философских размышлений о злоключениях в  любви.

Перечитывая стихотворение Огарёва,Бунину приходит идея написать книгу о превратностях любви.Темные липовые аллеи-это прохладное,тенистое место любовных встреч,тайных свиданий,запретной любви,символ безвозвратно ушедшей старой России.Любовь-это всепоглощающее,но и недолговечное .и трагическое чувство,автор решает написать о "тёмных" сторонах этой стихии,её "жестоких и мрачных аллеях".Первый рассказ "Тёмные аллеи" дал название циклу рассказов о любви,её непостижимости и таинственности, внезапности,откровенности и трагичности."Все проходит, да не все забывается"

0,0(0 оценок)
Ответ:
oksanochkabob
27.02.2020 18:40

В литературных кругах принято высказываться о свои коллегах, об их творчестве. Мне очень нравится, что все дают друг другу очень добрую, но в тоже время очень точную оценку, подмечая все тонкости таланта у своего, казалось бы, потенциального соперника.  В этом вся суть по-настоящему творческих людей. Они не ревнуют чужой талант, они неповторимы в своем таланте. Именно поэтому мы узнает творчество любого из них: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Бунина и т.д.

Конкретно об Иване Алексеевиче Бунине современники высказываются очень емко и правдиво:

1)      Александр Блок писал: «… Цельность и простота стихов и мировоззрения Бунина настолько ценны и единственны в своем роде, что мы должны с его первой книги и первого стихотворения «Листопад» признать его право на одно и первых мест среди современной русской поэзии».

2)      Чехов пророчил ему большое будущее и говорил, что из него «большой писатель выйдет».

3)      Горький назвал его «первейшем мастером в современной литературе русской».

 

Я совершено согласна с мнением классиков, современников Бунина. Лично я очень люблю его творчество. Особенно рассказ «Легкое дыхание», который уж, ни в коем случае, не по школьной программе… респект Ивану Алексеевичу – кто читал, тот поймет!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота