Очень интересно стихотворение Н. Заболоцкого «Вечер на Оке» . Оно привлекло мое внимание уже самим названием. Я понял, что речь пойдет именно о красоте природы . Я люблю бывать на природе летними вечерами, ведь вечер – самое интересное время суток, когда природа отдыхает от дневных трудов, когда солнце, опускаясь за горизонт, делает мир особенно загадочным, когда на небе – целая палитра красок…
Это стихотворение – это не просто описание красоты природы, а философское размышление о смысле жизни, о счастье, о духовности, о любви.
оцени брат))
Совершенно безобразная постановка. Пошли по рекомендации, весь зал был в восторге. Я бы поставила этому спектаклю твердую единицу.
В отзывах прочитала, что ах, как хорошо, что не отступают от текста Гоголя. Но когда городничий произносит "мы в..." (по рифме и смыслу "в заднице") - это как назвать, отступление от текста или нет? Зал на этом моменте взорвался аплодисментами и кто-то закричал "Браво!".
Дальше - больше. Мария Антоновна лежит на столе, а Хлестаков садится на нее верхом. Ну супер крутая режиссерская находка, очевидно. Потом Хлестаков ложится и верхом на него садится Анна Андреевна.
Купцы к Хлестакову приходят еврейские и поют Хава нагилу. В конце Городничий поет "Раскинулось море широко". Ну и вообще много песен, плясок, танцев.
Все на потребу публики, школьники смотрят с удовольствием. Только нет в этом балагане ни капли духа Гоголя. Весь смысл этого спектакля, в том, чтобы современные восьмиклассники схавали, и что-то у них в голове осело, что вот был какой-то там "Ревизор", а учителя поставили галочку "были в театре с классом".
Объяснение: