ThreeDragons
27.01.2022 20:40

Ребят последние тема: (Кавказкий Пленик)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Котик0303
08.03.2021 21:01
Только густо-темные деревья, только белый снег. множество деревьев - стволов и веток, огромные снежные сугробы. и больше ничего. можно ли из этого создать интересную картину? можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. это великий пейзажист иван шишкин. он сделал это - написал такую картину-пейзаж. и называется картина "зима". перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. на переднем плане мы видим и поваленные старые стволы, и крупные ветви, и молодую поросль - маленькие елочки. все это покрыто толстым слоем снега, а часто - только угадывается под снегом. на снегу нет ни человеческого, ни звериного следа - это абсолютно пустынный, немой, скованный морозом лес. жизнь замерла в нем. изображение леса абсолютно реальное, его можно было бы даже принять за фотографию, если не знать, что картина написана тогда, когда любители-фотографы еще не ходили по лесам, обвешанные фотоаппаратами. но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: "сказочный". есть в этой картине какая-то таинственность, загадка, и если вдруг из-за деревьев выйдет сказочный морозко или гномик - не удивишься. именно в этом замерзшем лесу, кажется, и происходили все народные зимние сказки. выбрав для картины всего два цвета - белый и черный, художник умело пользуется ими, создавая светлое пятно на переднем плане - здесь расположена небольшая полянка, заваленная старыми деревьями. взгляд уходит по светлой полосе в глубину картины, где есть еще просвет между деревьями, он залит светом. так удачно художник соединяет передний, средний и задний планы. по бокам от светлого пятна и светлой "дорожки" - темные древние деревья. на переднем плане - это мощные вековые стволы. деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. на всех ветках тяжело лежит снег. свет легко проникает внутрь зимнего леса, стволы хорошо освещены. если хорошо присмотреться, то для изображения деревьев художник взял не черную краску, как кажется с первого взгляда, а все оттенки коричневого. да и снег написан не только белой краской - здесь множество сероватых и желтоватых оттенков, что дало игру света на снегу и понять, что снег лежит давно, зима началась не вчера. да и не такой пустынный этот лес - на одной из веток, выступающих в световом просвете, сидит птица. и она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже. картина зима
0,0(0 оценок)
Ответ:
BOYECH
17.01.2021 07:34

Как и все дети, ответ на вопрос взрослых «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» я изменяла едва ли не каждый день: когда я была маленькая, я хотела быть и балериной, и актрисой, и врачом. В младших классах, наверное, через детскую привязанность к первой учительнице, мне так же хотелось учить деток. Но сейчас, когда я уже заканчиваю школу, вопрос о будущей профессии больше не игрушка, а серьезная проблема выбора. И мне кажется, я нашла достойный ответ на этот вопрос. В будущем я хочу стать психологом. Научные работники-медики сознаются, что мозг человека исследован меньше, чем космос! Что и говорить о психических процессах, что происходят в каждом из нас каждый день, но и до сих пор остаются загадкой не только для специалистов, а и часто для нас самих. «Познай себя»… Так, даже для нас самых собственные эмоции, реакции, чувство часто непостижимые. Не высокую планку я ставлю для себя, стремясь разобраться даже не в себе, а в других? Смогу ли я предоставлять людям квалифицированную ведь ошибка психолога-консультанта, равно как и ошибка врача, может нанести незаурядный ущерб человеку в кризисной ситуации? Все эти вопросы непростые. И, наверное, я буду искать ответ на протяжении жизни. Но не достойно отступать перед трудностями!  

Даже удивительно писать сейчас о том, сколько стрессовых ситуаций переживает современный человек каждый день: всем это известно, и я не буду рассказывать. И все же как от этого стресса избавиться. Каждый ищет выход своими силами. Поскольку человеческая психология уже несколько лет очень интересует меня, я люблю наблюдать за своими знакомыми, близкими, ровесниками. И вы знаете, часто я вижу, что в поиске отдыха, убегая от проблем и стресса, подростки ступают на ошибочный путь: агрессия, замкнутость, молчанка и недоверчивый взгляд, неконтактное поведение - разве это преодолеть собственные проблемы, собственную неуверенность? А подростковый возраст - именно тот период, когда формируются «модели поведения» (так это называют психологи) на всю жизнь.И именно поэтому более всего мне хотелось бы заниматься психологической а именно - быть психологом, что работает с подростками и детьми. Возможно, я даже буду работать на телефоне доверия. Ведь не всем повезло иметь согласие в семье, не все окруженные чуткими и мудрыми друзьями.  

Среди моих знакомых есть девушка, которая не имела родителей и воспитывалась в детском доме. Я захватываюсь ею, так как даже в таких условиях она сохранила оптимизм, вежливость, стремление к самосовершенствованию и умению с пониманием и теплотой к окружающим. И она, к сожалению, скорее исключение, чем правило. Поэтому мне, кажется, что детский психолог - очень нужна профессия, ведь на детских беде, несчастьях, на детской агрессии, которая вызвана целиком объективными причинами и чаще всего есть просто такой себе защитной реакцией на жестокость мира. На всем этом базируется будущее общества, и даже больше - взаимоотношения в тех семьях, которые позднее создадут настоящие детки. Мои родители и друзья поддерживают меня в этом выборе. Часто я слышу, что мои советы и поддержка кому-то из близких - и вы не представляете себе, как это приятно.  

Это совсем не стремление выделится (дескать, хорошая, как я всем те нехитрые советы, которые я могу дать приятелям, - ручательство того, что когда-то я залога профессионалом и моя деятельность будет кому-то погребная. Ведь в любой профессии важная не только настойчивая работа, а и талант, призвание. Конечно, я возлагаю надежды на будущее обучение, но и сейчас начинаю читать доступные мне научно-популярные книги и стараюсь приучить себя относиться к проблемам окружающих с пониманием и сочувствием, сохранять чужие тайны, т. е. воспитываю в себе будущую профессиональную этику. Хотя это произведение и о профессиональной деятельности, задумавшись над будущим, я просто не могу обойти еще одной темы: в будущем я виднеюсь создать семью. Я надеюсь, и до все мои знания из детской “психологии” мне удастся применить и к воспитанию собственных детей, так как следует же в конце концов опровергнуть пословицу: сапожника без сапог! Может, это и звучит кое-что пафосно, но более всего, мне бы хотелось быть полезной и тем детям, которые лишены родительской заботы, и подросткам переходного возраста, которых постигли трудности их непростой жизни. И потому моя будущая профессия: психолог.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота