ррррррррор1
02.09.2021 18:37

Скласти план до твору Старина із крилами​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanova48
25.05.2023 08:02
Сцена Бородинского сражения, снятая Сергеем Бондарчук, настолько  объемно насыщенна, яркая и точная по сюжетной линии,что мне кажется ,что это настоящая панорама исторического действия во всем масштабе его развития. Все продумано ,вплоть до деталей. Как знаменательны и символичны слова Кутузова Болконскому:"Я тебе не князь ,не светлейший, я тебе-отец" . Этим словам веришь и знаешь,что это истина ,святая правда. И также показывает нам Кутузова Толстой . Просто, честно...Да он -надежда русской армии и ее "отец".Это центральная мысль произведения и центральная сцена 3 части фильма . Именно эта сцена дает зрителю твердое убеждение, что русский народ выиграет эту войну. Иначе быть не может- не должно.
  Сюжет эпизода построен Толстым на антитезе -мирным событиям противопоставляется военные события ,в тоже время одно предопределяет другое ,одно немыслимо без другого.Это четко подчеркивает разговор Кутузова с Болконским: " Да,немало меня упрекали ,и за войну,и за мир...а все пришло вовремя . Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." такую же режиссерскую линию ведет и Бондарчук. Батальные сцены масштабны  и приковыают внимание ,смотрятся на едином дыхании .Все цельно и гармонично. Но ведет все сражение голос самого режиссера за кадром.Это символично . Также ведет читателя в эпизоде Бородинского сражения мысль Толстого -его собственная точка зрения на исторические события -"мысль народная"." Победа нравственная была одержана русскими под Бородиным". И эта мысль сливается воедино и выражается и писателем и режиссером -как одна единственная концепция и единый стержень и всего произведения и всего фильма 
0,0(0 оценок)
Ответ:
13573967
20.06.2022 14:55
Жила в лесу рыжая лисичка-сестричка. как-то раз захотелось ей курочкой полакомиться. и побежала она в деревню. подбегает к курятнику, а его собаки сторожат. и решила лиса хитрость применить. побежала лиса обратно в лес, нашла волка и уговорила залезть с ней в курятник. «ты, - говорит, - первым иди, а я за тобой побегу, буду следы наши хвостом заметать». подошёл волк к курятнику, собаки выскочили, залаяли и побежали за ним. лиса схватила курочку и утащила к себе в нору. а волка собаки всю ночь по лесу гоняли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота