Messi294
12.10.2020 12:17

Люди Письмо молодогвардейцу !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hjhthy
17.08.2020 07:17
Смысл в рассказе заключается в том что чтобы мальчик поехал в гости к бабушке и увидел там кораблика бабушка не разрешала ему его трогать и он хотел посмотреть живые там человечки потому что он увидит как зажигается в кораблике огоньки и он обманул бабушку то что он хочет спать а когда бабушка хотела пойти в гости к подругам мальчик когда что у него болит голова и бабушка сказала что она не будет долго сидеть в гостях у подруг и чтобы быстро придет и мальчик стал досматривать живут ли там человечки но ничего не увидел
0,0(0 оценок)
Ответ:
KeNjICannel
27.05.2020 06:09
11
Что значит быть учителем в нашем быстро меняющемся современном обществе и на какие задачи воспитания я более всего обращаю своё внимание для того, чтобы создать условия для воспитания успешной личности легко социализироваться в нашем обществе.
Моя педагогическая философия
Эссе учителя начальных классов
Эссе "Мое педагогическое кредо"

Обсудить статью
Опубликовать свой материал
Тукмачёва Елена Валентиновна
учитель немецкого языка
МБОУ "СОШ №20" г. Бийск, Алтайского края

«Труд учителя нелёгок, но подобно свету далёкой звезды, который доходит до нас, даже когда сама звезда погасла, влияние учителя не иссякает долгие годы. Учитель формирует человека. Учителя формируют поколения»,[1] - утверждает писатель-публицист Инга Преловская. Её слова очень точно характеризуют ответственную и значимую роль учителя в любом государстве и в любое время.

Сегодня, когда значимость образования приобретает особый смысл, когда школа стала ориентироваться на изменения, происходящие в обществе, всё чаще начинаешь анализировать свою деятельность, задумываться о своей роли в этом сложном процессе образования и воспитания и о своей ответственности как учителя перед обществом. «Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть»[2] - отметил К. А Гельвеций. В этом становлении особую роль играет учитель.

Когда-то я выбрала профессию педагога, именно потому, что передо мной стояли мои учителя, которые шаг за шагом мне познать этот мир и саму себя. Но я ещё тогда не знала, какой это ответственный труд – быть учителем, что мне предстоит учить не только детей, но прежде всего себя. Потому что обучать – это значит вдвойне учиться. И к тому же в своё время заметил Н. В. Гоголь «чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать, прежде всего, себя».[3]
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота