lisa301
04.05.2021 16:45

План счастье не у золате змятрок бядуля​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
надя653
30.04.2020 07:11

Я про свою пишу!)

"моя любимая сказка"

1 - Сказка называется "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном - князе Гвидоне Салтановиче, и о прекрасной царевне лебеди", автор данной сказки - Александр Сергеевич Пушкин.

2 - Мне очень нравиться эта сказка, ведь в ней очень много фантастики, как я люблю, сама сказка в прозе и в стихотворной форме.

3 - Главные герои - царевна лебедь, князь Гвидон и царь Салтан. Гвидон - смелый и решительный, добрый и отзывчивый. Царевна - красивая и добрая, обоятельная и прекрасная. Салтан - в какой-то степени злой и строгий, негативный и злоумышленных, а в какой-то - решительный и упорный, приветливый и предприимчивый.

4 - Сказка научила меня не задаваться и не унывать по пустякам, быть решительной и идти вперёд. Главные герои заставили задуматься о мире, о его жестокости и в некой степени несправедливости.

5 - Я бы порекомендовала прочитать эту сказку тем, кто нуждается в поддержке или ведь эта сказка многому нас учит и о многом рассказывает.

Поверь, все правильно!

Можешь проверить!)

0,0(0 оценок)
Ответ:
AliceRosen
30.04.2020 07:11

ответ:

народные сказки , жанр фольклора. они передавались из уст в уста. поэтому, возможно , были искажены. но это не мешает нам их изучать. по сказкам разных народов, можно узнать их ценности. традиции, а это довольно интересно. я хочу рассказать о моей любимой сказке. она называется " курочка ряба ". в этой на первый взгляд обычной детской сказке есть огромный смысл. ну , зададим к ней пару вопросов: 1. почему, когда разбилось яичко дед и бабка плакали , ведь они сами его били ? 2. чему же нас учит эта сказка? . как известно , сказок не развлечь, а научить. так вот, какова же тема и смысл этого фольклорного произведения. неужели просто в том, что курочка снесла и разбила яйцо. нет,тема в ней иная, не пытайся сделать того , чего ты не хочешь и цени то что имеешь. идея научить нас этому. ведь, когда было у бабки и деда яйцо , они его разбить пытались , а как его не стало, так сидят , плачут. имеем не ценим, потерявши плачем. вся суть глупости народа , ради любопытства сделать что то , чего на самом деле ты не хочешь. ещё одна мудрость, рационально оценивать свои действия и знать какого результата ты хочешь в итоге. ну, как уже мы все поняли, главные герои это бабка, дед и курочка. курочка снесла яичко не простое , а золотое. била его бабка, бил его дед, не разбили. мышка пробежала , хвостиком махнула , оно и разбилось. плачет дед, плачет баба, а курочка говорит " не плачьте, я вам ещё снесу яичко золотое" ( цитата не дословная ) учит сказка всех по разному и понять ее тоже можно со всех сторон. я написал свое видение смысла сказки. "курочка ряба" моя любимая сказка. она показывает всю суть людей и их глупость. я считаю, что для детей она была бы отличным поучением, если после прочтения поговорить с ребенком, он ответит на многие вопросы именно по этой сказке.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота