2мария3
17.11.2022 02:50

"Тихий Дон" выписать 20 примеров лексики

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kristina238485
04.06.2022 06:17
Ему снилось, что он закрывает парадную дверь с цветными стеклами - тут и земляничные стекла, и лимонные, и совсем белые, как облака, и прозрачные, как родник. Две дюжины разноцветных квадратиков обрамляют большое стекло посередине; одни цветом как вино, как настойка или фруктовое желе, другие - прохладные, как льдинки. Помнится, когда он был совсем еще малыш, отец подхватывал его на руки и говорил: -

Гляди!И за зеленым стеклом весь мир становился изумрудным, точно мох, точно летняя мята. - Гляди!Сиреневое стекло обращало прохожих в гроздья блеклого винограда. И наконец земляничное окошко в любую пору омывало город теплой розовой волной, окутывало алой рассветной дымкой, а свежескошенная лужайка становилась точь-в-точь ковер с какого-нибудь персидского базара. Земляничное окошко, самое лучшее из всех, покрывало румянцем бледные щеки, и холодный осенний дождь

теплел, и февральская метель вспыхивала вихрями веселых огоньков. - А-ах Он проснулся. Мальчики разбудили его своим негромким разговором, но он еще не совсем очнулся от сна и лежал в темноте, слушал, как печально звучат их голоса Так бормочет ветер, вздымая белый песок со дна пересохших морей, среди синих холмов И тогда он вспомнил. Мы на Марсе. - Что вскрикнула спросонок жена.

А он и не заметил, что сказал это вслух; он старался лежать совсем тихо, боялся шелохнуться. Но уже возвращалось чувство реальности и с ним странное оцепенение; вот жена встала, бродит по комнате, точно призрак: то к одному окну подойдет, то к другому:- а окна в их сборном металлическом домике маленькие, прорезаны высоко и подолгу смотрит на ясные, но чужие звезды. - Кэрри он. Она не слышала. - Кэрри шепотом повторил он мне надо сказать тебе целый месяц собирался.
почитай и составь вопрсы
0,0(0 оценок)
Ответ:
klimenkol21
12.01.2023 09:53
В жизни всем нужны сочувствия и сострадание. Мы все нуждаемся в поддержке, дружеском участии, в нежности, с понимании и заботе. Это для нас очень важно, чтобы не чувствовать одиночество и тоску. Важно- думать о других людях, присмотреться к ним, может им сейчас очень необходима наше участие, наше сострадание и утешение. Мир порой коварен и жесток, в нем мало доброты и понимания, все больше зла, насилия, жестокости и равнодушия к людям. Хочется отметить, что каждый человек в своей жизни испытывал боль, грусть, отчаяние, досаду и разочарование. И в тот момент, нам так нужна была любовь и понимание друга, верность и поддержка, чтобы нас внимательно выслушали, не перебивали, дали выговориться, излить душу, избавиться от боли. Это бывает важнее множества  пустых советов, формальных смс и ваших денег. Бывает нужен просто друг или даже сосед, чтобы было с кем поговорить и рассказать о том, что нас волнует. Проявляйте к другим милосердие и сочувствие и это и вам стать лучше и добрее.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота