1) потому што Жилинского и Костылина поймали на Кавказе
2) На Кавказе
3) тут я не знаю . по психологии должен быть Жилинский но вопрос не правильно сформулирован.
4) Причина для отправки Жилина в путь — долгожданная встреча с его старой матерью, которую он давно не видел. 2. Обоз шёл слишком медленно, так, что Жилин не мог ехать быстро из-за него, следовательно поэтому герой решил оторваться от обоза и поехать в одиночку, но предварительно он нашёл себе компаньона — Костылина.
5) по пути на них могли напасть горцы и взять в плен
6) У них ружьё было и они уехали вперёд так как они спешили
и надеились на ружья.
7) при виде горцев бросится бежать обратно
8) Они попали в плен из-за Костылина, который предложил отделиться от обоза и поехать впереди . И когда на Жилина напали татары, хотя у Костылина было ружье, он испугался татар и бросил своего товарища.
Былина "Илья Муромец и соловей-разбойник" не просто описывает подвиги русского Богатыря, сцены и события его жизни, но является очень поучительной.
Соловей-разбойник олицетворяет все злые силы, которые пытались на протяжении истории земли русской захватить ее т покорить.
Богатырь же встает на защиту своей Родины и бесстрашно сражается за ее освобождение от ига злых сил.
Былина учит тому, что справедливость воссторжествует, что нужно беззаветно и преданно любить свою родину и свой народ.
Из этой былины нужно научиться тому, что сильный дух победит даже превосходящие силы противника, что не нужно падать духом в трудных ситуациях и не отступать