apologise
08.06.2023 14:57

очень надо умоляю буду очень благодарна от

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vinogradka009
11.05.2020 22:05
Чацкий по отношению к Софье имеет серьезные намерения. Его любовь к ней искренна и горяча. При первом же своем появлении он изливает ей свою душу, смело объясняясь ей в любви, уверяя Софью в том, что кроме нее весь мир кажется ему «прахом и суетой». В нем нет ни капельки фальши и двуличия О силе его чувств можно судить по тому, как он тяжело переживает отказ Софьи. Доходит даже до того, что Чацкий обвиняет Софью в том, что она его «завлекла надеждой», хотя на самом деле никакой надежды она ему не подавала. Наоборот, Софья все время старалась уйти от него, как только начинала говорить с ним. В таком несправедливом обвинении виноват ослепленный горем здравый смысл героя.

Именно из-за этого он так несправедлив и запальчив, потому что в своих действиях он полагается на сердце, а не на ум. Отсюда и те неловкие положения, в какие он частенько попадает. Но все сказанное не только не принижает образ главного героя, а наоборот, делает его еще человечнее и правдивее. От этого он становится еще ближе зрителю. Он лишен той схематичности, которым ранее наделяли никогда не делающего ошибок положительного героя.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yanchic02
26.01.2023 22:10
Природа-причина хорошего настроения.Я думаю,что это правда.
Например,когда мы гуляем в тёплый солнечный день по какой-нибудь лужайке у нас появляется прекрасное настроение,которое вряд ли может что-то испортить. Охото улыбаться всему вокруг-радоваться жизни одним словом.
А теперь вспомним об осени,когда идёт дождь.Почему-то становится грустно на душе и мы ничего не можем с этим сделать.Как бы не старались.
 Так что думаю,природа даёт нам причины,когда радоваться,когда грустить.
Получается,что природа в каком-то смысле влияет немного на наше настроение. Даже смотря на картину,на которой изображен например,зимний солнечный день отдаётся у нас какими-то эмоциями.Нам может понравится это картина,кому-то нет.Ведь у каждого человека разные вкусы и разные характеры.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота