2003tanya
05.07.2022 03:19

Расскажите историю о хрисе и агамемноне​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anosovadara
12.07.2022 17:42
Пушкин изобразил в своем романе портрет типичного представителя дворянской молодежи того времени. Зачастую их не перегружали излишним образованием, не приучали к труду. Так, Онегин предстает перед нами гулякой и повесой. Столичная светская жизнь не обходится без него. Молодой человек посещает театры, рестораны и модные салоны. Везде он блещет дорогими нарядами, его окружает внешний лоск.

Онегин владеет французским и хорошими манерами. Он умеет производить впечатление и весьма успешен у дам. Но все это скрывает внутреннюю пустоту и неудовлетворенность. Суета и неискренность великосветского общества довольно быстро надоедают Онегину. Он понимает, что такая праздная жизнь – это путь в тупик. К сожалению, поверхностные знания героя и неумение трудиться не дают ему возможности реализовать себя в чем-нибудь полезном.
Отправившись в деревню в поместье, доставшееся от дяди, Евгений пытается там сделать что-нибудь хорошее. Он заменяет крестьянам барщину легким оброком, но этим все и кончается. Герой быстро теряет интерес и более не интересуется жизнью крепостных. Отвергая царящие в обществе порядки, он не может найти себя и ограничивается презрением к окружающим.
Считая себя выше и лучше остальных, Онегин все же идет на поводу устаревших порядков и убивает на дуэли своего друга Ленского. Также он пренебрегает любовью деревенской девушки Татьяны, демонстрируя не лучшие свои качества. При этом, когда она стала знатной уважаемой дамой, Евгений вдруг понял, что любит ее без меры. Думаю, в этом проявляется его эгоизм и, в какой-то степени, тщеславие.
Почему же мы называем Онегина героем своего времени? Наверное, потому что его образ перекликается с лермонтовским героем Печориным. Также на это указывает типичность образа полуобразованного, самоуверенного и эгоистичного отпрыска аристократической семьи. Евгений не был лишен положительных качеств, но он зря растратил себя, хотя мог бы принести немало пользы обществу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MishkaBra
01.03.2022 17:33
А Вы вспомните что это было за время: Герасим был крепостным, т. е. практически собственностью своей барыни, она могла делать с ним всё что хотела. И воспитывали крепостных соответствующе - в полном подчинении хозяину. Герасим просто не мог не исполнить её волю. Но в месте с тем у него смого был внутренний конфликт - необходимость подчиниться приказу и с другой стороны - собачка, которую он любил.  Вот он и нашел палеотивное решение - приказ барыни он выполнил, но жить дальше, так как он жил, он бы тоже не смог. Вот он и ушел ...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота