karinaigubaeva
03.01.2021 18:47

составить цитатный план ,,Война и мир"
2 том (1,2 часть)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashasupergirlolly
17.01.2020 19:36
Отправляя сына служить отечеству, старший Гринев на прощание сказал ему: «Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду».И Петр берег. По дороге к месту службы он по наивности проигрался человеку, с которым едва свел знакомство. Никакие уговоры Савельича броситься победителю в ноги не заставили Гринева сделать это: коль проигрался - нужно отдавать. Честь свою Петр Гринев не запятнал даже в тех случаях, когда за нее легко можно было поплатиться головой. Первый случай - это дуэль. Петр не мог просто так оставить без ответа бесстыдный наговор Швабрина на Машу Миронову. Защитить ее от сплетен отвергнутого и из-за этого разгневанного воздыхателя, было для Гринева делом чести. Что касается Швабрина, то он в повести - полная, противоположность Гриневу, человек, для которого понятия «честь и благородство» вовсе не существуют. Во время поединка Швабрин не гнушается воспользоваться двусмысленностью ситуации для нанесения бесчестного удара. Ничего не стоит этому глубоко безнравственному человеку присягнуть другому государю, в то время как Гринев и тут благороден, А ведь Швабрин - образованный человек, он не был «недорослем», каким был тот же Гринев. Этим фактом Пушкин подчеркивает, что благородство и образованность - две разные вещи. Более того - огромное значение имеют взаимоотношения в семье, в которой человек воспитывался.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Суховруктик
17.01.2020 19:36
Однажды летом со мной приключилась вот такая история.
Как обычно летом я поехала на недельку к бабушке.А по соседству у них жил мужчина в возрасте.У него был ручной галчонок.Ой,как этот птенчик любил блестящие штучки!Но больше он любил вкусно перекусить...
В один день мы с бабушкой трудились в огороде.А галчоно сидел на заборе и вытаскивал гвозди,то улетит с гвоздем,а прилетает без него.
А у бабушке на лавке лежали очки.Он их сразу подметил.Галчонок полетел,приземлился на лавочку и стал прыгать вокруг да около очков.И хвать их и полете!А бабушка за ним!По всему городу бегала бабушка за птенчиком. и тут в него полетело полотенце.От испуга он бросил очки и недели две не появлялся.
Так вот,стыдно было!

Не судите строго...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота