pahan250
16.06.2022 23:21

розповидь про максима яценка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moschkovaddascha
08.09.2020 21:42

Автор рассказывает о взрослом мужчине Боре, у которого задержка умственного и психического развития. Его привозят в больницу из-за агрессивного поведения с родителями. Боря набросился на родителей и кидался стульями, потому что они не купили ему розу. Мыслит Боря, как маленький ребенок. Ждет и у всех спрашивает, приедет ли его мама. В больнице многие знают Борю и относятся к нему доброжелательно и терпеливо по нескольку раз в день отвечают на вопросы о маме.

С приездом Бори автор философствует о месте жалости и уважении в жизни человека. Уважение можно привить, оно появляется вместе с культурой поведения. А что, если отобрать жалость, весь мир развалится и начнется бардак. Природа распорядилась так, чтобы любой человек мог испытывать жалость. Матери переполнены жалостью к своему ребенку, если отобрать у них это чувство, то ничего не останется.

В больнице появляется хамоватого вида парень, который хвастается, как он ударил тещу, жену, соседа. Многие пациенты обходят его стороной. Встретив в коридоре Борю, он скормил ему всю сигарету, говоря, что она сладкая. Парень со смехом всем рассказал об этом. Один старичок рассказал о происшествии медсестре, которая отругала хама, а тот стал кричать на нее не хорошими словами. Медсестра сообщила врачу. Парня выписали из больницы за нарушение режима.

До автобуса от больнице нужно идти через лес. И когда парень ушел за ворота, за ним пошли четверо мужчин. Вернулись они порванные, грязные, но довольные. Рассказали, как тот пацан угрожал, матерился и качал права.

Жизнь в больнице идет своим чередом. Боря каждый день ходит и спрашивает о маме. Медсестры отвечают, что она немного отдохнет и приедет за ним. Боря где-то внутри верил, что мама обязательно приедет и заберет его.

Рассказ учит терпимее относиться к людям и уметь жалеть их.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
bogodist68
07.09.2020 14:10

Дизайнер  - это весьма необычная профессия в которой нужно богатое воображение и умение выражать свои мысли на листке бумаги с карандашей, красок, пастели и много другого.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)  
Многие становятся врачами, офицерами, продовщицами, менеджарами, но в наше время профессия выбранная мной тоже очень важна. Нас окружает множество вещей: диван, кресло, лампа, кружка и т.д. Разве вы бы взяли эту вещь, если бы она вам не понравилась?  ответ напрашивается сам собой. По моему мнению дизайнер - это человек, который создает приятный мелочи радующие нас в повседневной жизни. 

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота