Гaяз
31.03.2020 05:14

Як Настасія називала дракона

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Таксильяна2006
05.02.2020 22:40
Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце.

Самого главного глазами не увидишь.

Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь.

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.

Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками.

Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце.

У каждого человека свои звезды.Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники.

Иная работа может и подождать немного, вреда не будет. Но если дашь волю баобабам, беды не миновать.

С каждого надо спрашивать то, что он может дать.

Власть прежде всего должна быть разумной.

Наверно, звезды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

Суди себя сам. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. Это очень печально, когда забывают друзей.

Не у всякого был друг.

Раз о чем-нибудь спросив, не отступайся, пока не получишь ответа.

Все дороги ведут к людям.Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь.

Слова только мешают понимать друг друга.

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

Хорошо, когда есть друг, пусть даже надо умереть. Узнать можно только те вещи, которые приручишь. 

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Самина2006
12.05.2021 16:17

1.Жил Чичиков достаточно бедно, а отец оставил лишь немного наследства и наставления. Так он начинал свой путь к вершине.

2.«Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не успеешь и таланту Бог не дал, все пойдешь в ход и всех опередишь. С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все на свете копейкой»

Запомнив наставление отца, Чичиков начал льстить всем высокопоставленным чинам и обогащаться как можно больше.

3.Отец хотел дать наставление о том, что "Копейка - это самое ценное" и, Что собственно и передал.

4.Уже там ему удавалось всегда накопить деньги, хитрыми не скидываться с коллегами. Он всмастривался в человеческие слабости и умел играть на них.

5.Чичиков льстил учителям и другим высокопоставленным людям и тем самым доходил до успеха. Он обманными путями смог стать в меру богатыми человеком.

6.Он подслушивал любые сплетни и пытался выжить из своих сослуживцев все соки.

7.Он с самого начала всем льстил и ездил к ним в гости. Постепенно узнавал информацию и под видом "благородного избавителя" скупал у них мертвые души.

8.Вот это я не знаю :(

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота