azalinasabirova
04.04.2023 12:19

нужно написать про кого говорится​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
catarshaninp08iio
05.11.2022 00:50

План  

1) Начало дня

2) Встреча с Нюркой у ручья

3) Плохое настроение Нюрки

4) Разговор с Нюркой о смерти

5) Вкус воды

Автор вначале рассказывает, что с утра начался очень хороший и тёплый день. Ему захотелось очень неплохо прожить этот короткий день. Он видел этот день вокруг себя. На небе двигались облака. А он спешил, бегал по полянам, еловым гривам. Ему хотелось запомнить этот день. Он набрал цветов и грибов и вышел к ручью. Там он увидел Нюрку,  которая пила воду из старой кружки. Её портфель лежал рядом в траве. Он спросил, что она ест и предложил ей хлеб с яблоком. Нюрка ответила ему, что пьёт воду и отказалась от  еды. Автор спросил её, почему она невесёлая. Она ответила ему, что получила двойку. Он опять спросил девочку, почему она не идёт домой. Она сказала, что не хочет идти домой и умрёт здесь. Нюрка сказала, что ей есть из-за чего умереть. Автор попросил её рассказать, но она ничего больше не говорила. Тогда автор прилёг и сказал, что тоже умрёт. Нюра спросила его о том, зачем ему умирать. Он полежал несколько минут и самые тяжёлые мысли стали приходить ему в голову. День заканчивался. Нюра спросила его: “ Ты будешь плакать, если я умру?  Мне кажется, что никто не плакал бы”. Автор сказал ей, что её любят в деревне. Нюра ответила, что это из-за него плакали бы в деревне. Он сказал, что если бы они оба умерли, то все в деревне ревели бы. Нюрка предложила ему попить воды с закрытыми глазами, потому что вода так кажется вкусной. Он стал пить воду и постепенно почувствовал в ней вкус травы, ветра, ольхи и речного песка. Она пахла дождями и грозами, и тем временем, когда у воды закрываются зимой глаза.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ВетаКлойзен54
02.08.2022 12:18
Рассказ"кавказкий пленник" написан Львом Николаевичем толстым .в 70-ые годы XIXвека, который построен на событиях из жизни самого писателя на Кавказе во время войны русских с горцами . В этом произведении Л.Н Тольстого мне запомнились главные герои : русский офицер жилин и дочь татарина дина .
Когла жилин отправился проведать свою мать-старушку , он попал в плен к татарам . Его привещли в аул, надели калодку и заперли в сарай . Утром его отдали за долги Абдулу , где и произошла их первая встреча с диной.По приказу отца она Дала жилину воды и хлеба.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота