juliana123456
26.06.2021 03:29

2-во по теме А.И.Куприн Скворцы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
edakovagfffgg
07.09.2020 18:56

Это стихотворение было написано в 1941 году, в самое тяжелое для нашей Армии время, когда мы отступали. Отец везет 10-летнего сына из Бреста. Мальчик расположился на лафете артиллерийского орудия, и он, побывав уже на том свете (по словам поэта) уже поседел, вероятно, из-за смерти матери. Далее здесь говорится о том, что все, кто этого мальчика увидят, не смогут вернуться домой, пока враг не будет разбит. Поэт пытался этим стихотворением поддержать наших солдат, продемонстрировать жизненную необходимость борьбы с фашизмом, чтобы они насмерть стояли ради всех сыновей и дочерей, у которых отняли детство, ради матерей и отцов, ради возлюбленных.

Объяснение:

вот

0,0(0 оценок)
Ответ:
YIUYA123DANIL
07.09.2020 18:56
Эта фраза была взята из легенды о князе Олеге. У Олега был конь, которого он любил и оберегал. Но один старик предсказал ему смерть от этого же коня, на что князь просто рассмеялся, но всё же испугался. Велел поставить коня в стойло, кормить, поить и беречь его, а сам уехал.
Через 5 лет Олегу сказали, что конь уже умер, и кости его лежат где-то в поле. Олег немедленно поспешил туда, всё вспоминая предсказания старика. Увидев кости, он наступил на череп, из которого выползла змея, ужалившая его в этот же момент. Олег умер. 
То есть, предсказание старика было верным, даже когда князь пытался этого избежать, упрятав коня куда подальше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота