1b Read again. Answer the questions. Is it easy to understand this text? Why? Punctuation marks are part of your language system. They help you manage the words and ideas you write. They help you communicate.
Не вешай голову, держи её высоко. Почему же никогда не стоит вешать голову? Почему же стоит всегда держать её высоко? На эти два вопроса я и по пробую ответить в своём сочинение. Уверен(а), что многие люди говорили вам: "Не вешай голову". Это выражение стало крылатым, мы слышим его уже так часто, что порой и не обращаем внимания на него. Но если же разбирать его, то можно понять на сколько она правильное. Ведь на самом деле невозможно повесить голову, да тут и не говориться в прямом смысле. Здесь идёт со смыслом: не унывать, не печалиться и не грустить. И это правильно, в смысле, не вешать голову. Т.е. не унывать. Просто зачем? Конечно в жизни бывает много разных ситуаций и проблем из-за которых мы как раз и "вешаем голову", но ведь в большинстве своём эти проблемы можно решить. И какой смысл грустить из-за того, что может пройти? Нервные клетки не востанавливаются. Поэтому и вправду, не вешай голову. Что же касается "Держи голову высоко"? Опять же это крылатое выражение, не использующееся в прямом смысле. Держи голову высоко, значит, будь горд. Но, а почему же нужно быть гордым? Да потому что человек, не имеющий гордости теряет свои честь и достоинства. Что уже является отрицательной чертой. Оба эти выражения уже плотно вошли в нашу жизнь. Мы уже и не замечаем их. И уж тем более не прислушиваемся к ним. Когда нам говорят: "Не вешай голову" или "Держи голову высоко" мы и не пытаемся вникнуть в настоящий смысл этих фраз. То на сколько это важно и даже нужно. И хочу закончить своё сочинение с тех слов с которых и начинал(а). Не вешай голову и держи её высоко.
Для вас, души моей царицы, Красавицы, для вас одних Времен минувших небылицы, В часы досугов золотых, Под шепот старины болтливой, Рукою верной я писал; Примите ж вы мой труд игривый! Ничьих не требуя похвал, Счастлив уж я надеждой сладкой, Что дева с трепетом любви Посмотрит, может быть украдкой, На песни грешные мои. У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идет, бредет сама собой; Там царь Кащей над златом чахнет; Там русской дух... там Русью пахнет! И там я был, и мед я пил; У моря видел дуб зеленый; Под ним сидел, и кот ученый Свои мне сказки говорил. Одну я помню: сказку эту Поведаю теперь я свету...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку