dkflbvbh1972
23.12.2021 08:52

Почему автор озаглавил текст " характер"?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Mysicista
16.04.2021 16:01

вот тебе отзыв

Юрий Бондарев однажды заметил, что рассказ «Первая любовь» Владимира Богомолова как-то перекликается с «Последними залпами»: и в том, и в другом произведении изображена «первая любовь фронтового поколения, она была оборвана, едва возникнув, но она неповторима, в ней есть горьковатый привкус пороховой гари военных лет». У героев «Первой любви» нет даже имен, только Он и Она и возраст – 19 и 18 лет. Никто не знает на свете, что их уже не двое, а трое. События рассказа укладываются в несколько часов перед боем и после. На рассвете «сыграли катюши, били пулеметы, взлетали ракеты, высотка была взята. Все поздравляли его, ротного, а он стоял, как столб, как пень. Солнце…если бы я мог загнать его назад, за горизонт! Если бы я мог вернуть рассвет!.. Ведь всего 2 часа назад нас было трое…»

подойдёт?

0,0(0 оценок)
Ответ:
ariiiiiaha
18.02.2020 05:19
Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. Если бы не было зла, человек никогда бы не узнал, что такое добро, и наоборот. Добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь. Про одного человека говорят – он добрый человек. А про другого – он злой. С понятием добра и зла мы начинаем знакомиться с раннего детства, когда слушаем сказки. Добро в них всегда побеждает зло, каким бы хитрым и коварным зло не было. Так мы впервые узнаем, что злым быть плохо, что вознаграждаются только добрые дела. А злые поступки всегда наказуемы. Добро всегда возвращается к человеку ответным добром. Зло, как правило, приносит ответное зло сотворившему его. «Спешите делать добрые дела», - призывал один из русских поэтов. Кот Леопольд из знаменитого мультфильма в своей песенке поет о том, что «добрым жить на белом свете веселей». Но всегда ли добро бывает во благо? Случается и так, что добро из блага может превратиться в сильнейшее зло. Кажется такой незначительный пример: друг дал списать домашнее задание товарищу. Что в этом такого страшного? Ничего, если не брать во внимание тот факт, что товарищ недополучил каких-то знаний. Но если посмотреть на это чуть глубже. Ему легко досталась хорошая отметка, причем незаслуженно. В другой раз ему легко достанется еще что-то, отданное ему просто так, из добрых побуждений: убрали за него комнату в общежитии, потом прикрыли прогул на работе. И человек привык к безответственности. Он не умеет отвечать за свои поступки. Сколько зла осознанно или неосознанно он принесет окружающим, особенно близким людям. Каждый человек, прежде чем совершить какой-либо поступок, должен задуматься: во благо ли он, даже если этот поступок продиктован самыми добрыми побуждениями.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота