timon201
03.05.2020 09:45

Асқар Алтай Прописка маңызды эпизод

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tandy
07.01.2022 05:01
Покорная кобыла
(басня)

Однажды дело вот какое было:
Купил мужик на ярмарке кобылу.
Хоть стоила с полушкой два гроша,
Была лошадка дивно хороша –
Плетня не толще, но зато послушна,
Такой два раза повторять не нужно.
Не дашь ей сена – ничего, смолчит,
А скажешь «Но! » – как сытая помчит
Без жалоб и с охотой даже что ли.
Покупкой был мужик весьма доволен,
Кобылу похвалил и так и сяк,
А утром впряг в телегу натощак
С ранья, еще и толком не светало –
Скотинке зря лениться не пристало.
Вот наш мужик, хватив на посошок,
В телегу погрузил зерна мешок.
Хотел уж ехать, но смекнул умишком:
«Нагружена легко телега слишком –
Кобыла с места сразу в рысь пошла,
И с виду что-то больно весела.
Хоть тощая, да жилистая крепко,
И два мешка осилит дармоедка» .
Кобыла же чуть-чуть поднапряглась
И снова рысью с места сорвалась.
Мужик, такое дело враз приметил,
Назад вернулся и сходил за третьим.
А дальше – больше. Но на десяти
На шаг пришлось кобыле перейти.
Хоть не бегом, но двигается все же.
Решил мужик: она и больше сможет.
Пока совсем не выбился из сил,
Он на телегу всё мешки носил.
А что же лошадь? Нужно, значит нужно –
Нутро дерет и тянет воз послушно.
И вот мужик последний куль принес
А сверху взгромоздился сам на воз,
Ему оттуда как с горы все видно.
Слону тянуть такой и то не стыдно!
Мужик кобылку погоняет: «Но!» ,
Да только воз ни с места все равно.
Бедняжка сделать шагу не сумела,
Как от натуги тут же околела.
А надо было встать ни тпру ни ну,
Тогда бы впряг мужик еще одну.

Мораль сей басни объяснять не надо:
Работай честно, но не до упаду.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DashkaPypsik
15.04.2020 13:52
Ася- дочь дворянина  крепостной крестьянки.Мать ее была гордой женщиной и не позволяла ее отцу принимать участие в воспитании дочери. После смерти матери девочка из крестьянской избы попала в господский дом отца. Отец очень любил дочь и сильно ее баловал.В пансионе , куда ее отдали учиться, ей все было чуждо и не понятно. С детства Ася осознала всю сложность своего положения. В девочке сильно развилось самолюбие и недоверие, крестьянская простота исчезла, но некоторые дурные привычки укоренились. Не смотря на такую ее судьбу не легкую девочка выросла очень привлекательной. У нее смугловато круглое лицо с небольшим остреньким носиком, почти детскими щечками и большими черными глазами. Ася очень подвижна и не сидит на месте. Когда на прогулке чопорные англичане осуждающе на нее посмотрели, Ася на зло им громко запела. И в то же время Ася тепло и трепетно относится к старой француженке Луизе.Двойственность ее положения будет мешать асе общаться с людьми и строить свою семью.Это видно по ее отношению к господину Н.Н.Ася влюбилась глубоко и безрассудно.Но такой девушке нужно либо все либо ничего. И не найдя в сердце Н.Н.  такого же ответного чувства Ася  не попрощавшись уезжает навсегда.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота